В Екатеринбурге началось строительство мечети

02.10.2013
В Екатеринбурге началось строительство мечети

24 ноября при участии представителей городской и областной власти был заложен первый камень соборной мечети.

Мечеть будет расположена на пересечении улиц Чапаева и Декабристов. Площадка для строительства, выбранная при участии Главы города, расположена в непосредственной близости от православного храма и еврейской синагоги.

Аркадий Чернецкий отметил, что близость храмов трех основных конфессий достаточно символична и показывает равенство возможностей всех религий. Представители любой из основных религиозных общин имеют возможность расположить свой храм в центре города.

Городские власти уделяют немало внимания строительству и реставрации храмов разных конфессий. Аркадий Чернецкий был председателем попечительского совета Свято-Троицкого кафедрального собора, при его поддержке возводится Максимилиановский храм-колокольня («Большой Златоуст»).

Кроме того, в Екатеринбурге находится самая большая в Свердловской области синагога, а в начале 2009 года появится и соборная мечеть, которая станет грандиозным по своим масштабам сооружением, очень значимым для всей мусульманской общины. По словам Аркадия Чернецкого, мечеть украсит собой город, а образованная тремя храмами площадь трех основных религий укрепит согласие между представителями различных вероисповеданий.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Екатеринбурге началось строительство мечети

  • admin

    Фото прилагаюся, как обычно…далее

  • admin

    Кать…..Анютки все такие вырастают……. Спасиб за поздравления…….»

  • admin

    А вы говорите: «»Семь чудес света!»»

  • admin

    спасибо! решила не париться с этим делом

  • admin

    если раковина накладная, то можно и в раковину врезать. У нас раковина «»подшита»» снизу к каменной столешнице, поэтому дозатор встроен в столешницу как и смеситель. Отверстие делается отдельное, конечно. В икее даже есть девайс специальный, чтобы им делать такие отверстия в раковинах и столешках.

  • admin

    5. Еще про акт и электропроект — вроде бы акт должны подписывать заказчик, исполнитель и представитель управляющей компании. Имеет смысл позвонить в Дэз, поговорить с электриком и выяснить у него этот момент? Или слова в телефонном разговоре — это ничто, сегодня такие порядки, завтра другие,

  • admin

    Не встречала я вертикальных шкафчиков с подъёмниками вверх…

  • admin

    «А вот и на моей улице Праздник!

  • admin

    «Перелопатила интернет на предмет того можно ли ставить таким образом посудомойку, оказывается можно. Об этом даже написано в инструкции по установке этой модели, главное соблюсти минимальное расстояние между варочной панелью и посудомойкой. Техника работает год, полет нормальный(т-т-т).

  • admin

    Да и я не специалист!!!

  • admin

    То же, большие фото без текста: