Монтаж второй очереди жд моста через Амур на Транссибе у Хабаровска завершен

30.09.2013

Монтаж второй очереди жд моста через Амур на Транссибе у Хабаровска завершен

Строители завершили монтаж металлоконструкций второй очереди железнодорожного моста у Хабаровска, который является крупнейшим переходом на Транссибирской магистрали, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Однопутный железнодорожный мост через Амур был построен в 1916 году. Со временем он стал самым узким звеном Транссиба, поскольку поезда вынуждены были останавливаться, а затем поочередно проходить по мосту в западном и восточном направлениях.

В 1999 году была завершена реконструкция первой очереди моста. Над железнодорожной колеей вторым ярусом был проложен автомобильный переход через Амур. Более двух лет назад строители приступили к монтажу и второй очереди, завершив проект в прошедший вторник.

Более чем за два года строители и монтажники протянули от одного берега реки на другой 2,6 километра металлического полотна и собрали десять ферм второй железнодорожной колеи. Смонтированы более 20 тысяч тонн металлоконструкций, — отметил собеседник агентства.

По его словам, регулярное движение поездов по второй колее моста планируется открыть в 2009 году, когда строители завершат все работы. Движение по амурскому мосту в двух направлениях позволит поездам безостановочно проходить над могучей рекой.

После того, как будет открыто движение поездов по второй колее моста, планируется начать капитальную модернизацию железнодорожного тоннеля под Амуром. Сейчас через тоннель пропускается часть грузовых поездов, что позволяет существенно разгружать это проблемное звено Транссиба, — отметил собеседник.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Монтаж второй очереди жд моста через Амур на Транссибе у Хабаровска завершен

  • admin

    В угловых квартирах как правило холодные наружние стены, приходится утеплять изнутри. В 1ой квартире инсоляция(проветривание) хуже, тк окна выходят на одну сторону. 1ый эт, если пригород не так уж и плох, но света будет меньше, чем во 2ом. И во 2ом варианте комнаты разделены, значит есть возможность уединения.

  • admin

    Не подрассчитали размер…Она огромна)))

  • admin

    Про два девайса — насмешили

  • admin

    то, в каком виде все осталось после строителей (стояки отмечены красным):

  • admin

    9. Нет фильтров — не болит голова, что их надо покупать, не приходится держать в голове — Когда его нужно менять и тп..

  • admin

    Таким образом, можно подобрать растения, которые хорошо подходят для каждой части спирали. Кроме того, на меньшей площади вы можете посадить большое количество растений, что особенно приятно, если у вас небольшой двор. У вас всегда будет под рукой свежая зелень к столу.

  • admin

    «Продаю новый обеденный стол, массив дуба под маслом, размер 120*75. Привезли сегодня, ждала на заказ 1,5 месяца (таковы сроки изготовления, делают в Белоруссии) Но не рассчитала с размером, не учла толщину ножек, теперь стулья не влезают :(:(:(