Монтаж второй очереди железнодорожного моста через Амур на Транссибе

18.10.2013

Монтаж второй очереди железнодорожного моста через Амур на Транссибе

Строители завершили монтаж металлоконструкций второй очереди железнодорожного моста у Хабаровска, который является крупнейшим переходом на Транссибирской магистрали, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Однопутный железнодорожный мост через Амур был построен в 1916 году. Со временем он стал самым узким звеном Транссиба, поскольку поезда вынуждены были останавливаться, а затем поочередно проходить по мосту в западном и восточном направлениях.

В 1999 году была завершена реконструкция первой очереди моста. Над железнодорожной колеей вторым ярусом был проложен автомобильный переход через Амур. Более двух лет назад строители приступили к монтажу и второй очереди, завершив проект в прошедший вторник.

Более чем за два года строители и монтажники протянули от одного берега реки на другой 2,6 километра металлического полотна и собрали десять ферм второй железнодорожной колеи. Смонтированы более 20 тысяч тонн металлоконструкций, — отметил собеседник агентства.

По его словам, регулярное движение поездов по второй колее моста планируется открыть в 2009 году, когда строители завершат все работы. Движение по амурскому мосту в двух направлениях позволит поездам безостановочно проходить над могучей рекой.

После того, как будет открыто движение поездов по второй колее моста, планируется начать капитальную модернизацию железнодорожного тоннеля под Амуром. Сейчас через тоннель пропускается часть грузовых поездов, что позволяет существенно разгружать это проблемное звено Транссиба, — отметил собеседник.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Монтаж второй очереди железнодорожного моста через Амур на Транссибе

  • admin

    Дочка старается усердно читать, но, как правило, уже через минуту прочитанное не помнит. Так что это скорее не чтение, а поиск знакомых букв и их сочетаний… Ей 8,5 лет

  • admin

    В силу части 3 статьи 438 ГК РФ совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

  • admin

    «Поздравляю с кухней! Очень хорошо получилось. И заглушки не надо, и ручки здорово подошли, столешница с полом-просто прекрасно сочетаются. Светло, нарядно получилось, воздуху много. Молодчина!

  • admin

    «да, что же все обороняетесь?! Прислушайтесь, что Вам говорят. Про тендеции все в курсе, да и как говорите «»бежевеньких»» квартир у форумчан не так уж и много )). У вас перегруз в деталях и цветах ИМХО. да, сочетание бирюзы и коричневого это действительно красиво

  • admin

    2. Не смущает ли вас отсутствие порожка? я щас озабочена как раз этим решением в своей квартире….

  • admin

    ты должна сделать первый шаг к повелителю труб.

  • admin

    4. Пустоту между потолком и звукоизоляционным материалом можно заполнить акустической ватой.

  • admin

    Ого… Сбегала посмотрела на свою — гидроизоляция пола делалась с заходом на стены (корытом), слой довольно жирный, но трещин нет.»

  • admin

    + полежать в позе звезды возде кровати (нуачо?)

  • admin

    Очень все понятно! Вы умница :)»

  • admin

    если кто готов сразу — то оставляем комментарий соответствующий.

  • admin

    «Что касается литературы отечественной по SIP — могу расчетную порекомендовать:

  • admin

    потом как нибудь поменяю на красивые фотки