Москомархитектура подготовила 12 проектов планировки участков для сооружения храмов

30.07.2013

Москомархитектура подготовила 12 проектов планировки участков для сооружения храмов

Москомархитектура разработала 12 проектов планировки некоторых зон природных территорий города, изъяв их из состава этих природных комплексов. На данных участках планируется сооружение православных храмов.

Предполагается  не просто вывести эти участки из территорий природных комплексов, а создать на них новые самостоятельные объекты природного комплекса, где будут построены храмы.

Ранее столичные власти разработали подобные проекты планировок еще для нескольких объектов природного комплекса столицы, где планировалось возвести 14 храмов.

Согласно новым проектам, первый храм появится возле территории природного комплекса «Бульвар, Чертановская, улица 10».

Второй храм разместится возле природного комплекса «Химкинский бульвар», третий —  в сквере возле станции метро Каховская в месте пересечения улиц Каховка и Азовская.

Храмы появятся во Внуково возле Парка по Рассказовской улице, в парке вдоль Химкинского водохранилища по Лодочной улице, на территории природного комплекса «Сквер с прудом по Булатниковской улице», в сквере по улице Мневники.

В планах возвести храм между улицами Главмосстроя и 50 лет Октября, возле школы №1347, на улице  Верхняя Масловка, владение 1, возле  бульвара вдоль проспекта Вернадского около владение 76,  а также на Варшавском шоссе, владение 100.

Из природного комплекса «Бульвар в пешеходной зоне вдоль проезда 779 в Марьине» также могут исключить участок по улице Братиславской для соорудения православного храма.

Напомним, что столичные власти совместно с РПЦ реализуют проект по сооружению в Москве 200 церковно-приходских комплексов.

 Программа стартовала в апреле 2011 года, тогда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых Кирилла и Мефодия. В этом году  в Москве должны отрыться 11 модульных храмов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Москомархитектура подготовила 12 проектов планировки участков для сооружения храмов

  • admin

    «Работали с о стяжкой Кнауф, могу сказать, что никогда больше ее делать не будем. Проседания в дверных проемах неизбежны. Особенно становится заметным при установке плинтусов.

  • admin

    «вот весь план квартиры, про стол с компам даже незнаю может и в прихожую, а шкафа тоже нет ну думала в прихожке шкаф купе поставить.

  • admin

    «поговорил сейчас с застройщиком, говорят подобные изменения затронут разделы АР, ЭО,ОВ и ВК за такое счастье просят уже 50 килорублей :-(

  • admin

    У меня есть ткань от штор (плотная) и лавандовая вискоза (покупала специально на изголовье) — мучает вопрос как их скомбинировать и комбинировать ли вообще, и может вообще другую ткань, а может и не ткань…

  • admin

    мона существенно сЪэкономить на всякиХ таМ «»ротбандах… ветонитах… шитроках»» )))

  • admin

    Дверей белых так и не найду. Напольного белого плинтуса тоже нет. Хоть в Москву езжай(((«

  • admin

    «а у вас шкаф будет от стенки до стенки?

  • admin

    Здраствуйте госьпода! Чтобы заставить воду двигаться с помощью естественной циркуляции,её нужно сильно разогреть,в отличие от принудительной циркуляции.Высокая температура сокращает срок службы пластиковых труб,а данном варианте трубы могут вообще расплавиться на выходе из котла.Был такой случай,Да и вообще естественная(гравитационная)система для подвала и ещё двух этажей,никак.Котёл,обвязка с насосом,коллекторы на каждый этаж и автономный блок питания,на случай перебоя питания.В таком случае полипропилен.прокатит,я им 11лет занимался,сейчас уже как 4года на РЕХАУ перешёл.

  • admin

    А так же высылаю ещё вариант с угловыми колонками. В них вагон месте, так же можно вынести в колонку всю технику, дух+ микроволн+ посудомойку, при этом варианте лучше смотрится встроенный холодильник.

  • admin

    МК по изготовлению такой люстры http://grebeshok73.l…l.com/6658.html