Москомстройинвест оштрафовал 13 застройщиков, работающих в сфере долевого строительства

25.07.2013
Москомстройинвест оштрафовал 13 застройщиков, работающих в сфере долевого строительства

Москомстройинвест  за период с апреля по май оштрафовал 13 застройщиков, которые занимаются  долевым строительством. Суммарный объем штрафов составил 4,125 млн.  рублей.

Москомстройинвест  начал проверять соблюдение застройщиками требований федерального закона №214 о долевом строительстве с сентября 2011 года. С этого времени по май было выполнено всего  97 проверок.

Было выдано  56 предписаний об устранении правонарушений и вынесено 167 постановлений по делам об административных правонарушениях. Было оштрафовано 78 застройщиков на 10,835 млн. рублей.

В департаменте отмечают, что покупка жилых помещений в сооружающихся  объектах столицы, которые  не введены в установленном порядке в эксплуатацию, должна выполняться на основании договоров долевого участия с компанией-застройщиком, а оплата этих договоров производится после их государственной регистрации.

При привлечении денежных средств граждан по договору участия в долевом строительстве застройщик должен иметь зарегистрированное право на земельный участок и разрешение на сооружение объекта долевого строительства.

Москомстройинвест отмечает, что уполномоченные органы исполнительной власти субъектов России контролируют целевое использование застройщиком денежных средств дольщиков.

Но привлечение средств граждан на сооружение многоквартирных жилых домов жилищно-строительными кооперативами и жилищно-накопительными кооперативами не гарантируют защиты прав членов кооперативов как участников долевого строительства. Работу ЖСК и ЖНК регулирует положение Жилищного кодекса и федерального закона номер 215 «О жилищных накопительных кооперативах».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Москомстройинвест оштрафовал 13 застройщиков, работающих в сфере долевого строительства

  • admin

    Можно и из МДФ сделать. С экологией проблем не будет.»

  • admin

    Siemens EH675MB11E — безрамочный вариант

  • admin

    Эшли, спасибо что заглянули и рада что вам понравилось (ваша тема мне очень близка по духу и настроению )

  • admin

    «моя любимая загогулина :)

  • admin

    Список составлен в случайном порядке.

  • admin

    Готовых проектов пересмотрели множество, но свою планировку делали сами. Как всегда — каждому нужно что-то свое, ничего готового не устроило. Обязательно какие-то помещения без естественного света, гардеробные со входом из спальни из спальни, а не наоборот, и так далее.

  • admin

    И еще — ну два санузла — хорошо, но зачем в них и душ и ванна?