Московские контракты пересчитаны

27.12.2013
Московские контракты пересчитаны

Московской Контрольно-счетной палатой были обнаружены нарушения во время заключения контрактов между столичным правительством и строительными организациями. Проверку проводили в отношении соглашений, которые были заключены в 2007-2009 гг.

Как было выяснено, из 38 государственных контрактов на строительство 6 было заключено с нарушениями — существенные условия были указаны — сроки производства работ, цена и предмет контракта. Столичному бюджету был нанесен ущерб в размере 16,6 миллиардов рублей.

В соответствии с гражданским кодексом, подобные контракты можно признать не заключенными, поэтому столичные власти имеют право требовать через суд возвращения этих денег. Список компаний, у которых в соглашениях не обнаружены нарушения, не разглашается.

Однако стало известно, что горзаказы имели такие мелкие компании как Универсалстройлюкс, МПС-6, а также и крупные строительные корпорации, такие какГлавмосстрой Олега Дерипаски, Интеко Елены Батуриной, СУ-155, Группа ПИК и другие. Государственные контракты в первую очередь касались социального строительства, а также реализации инфраструктурных проектов.

Следующим в очереди на проверку стоит деятельность московского Метрополитена и Мосгортранса. Мэр Сергей Собянин лично обратился к Счетной палате РФ, чтобы в этих ведомствах была проведена проверка расходов средств.

По мнению нового столичного мэра, можно снизить стоимость строительства метрополитена. В настоящее время по оценке Дмитрия Гаева, начальника московского Метрополитена, 1 километр подземной трассы стоит 5 миллиардов рублей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Московские контракты пересчитаны

  • admin

    Мне очень нравится паркетная доска! Тепло и экологично. Но вот для кухни…. ну если вы чистюля и у вас нет детей :)

  • admin

    Knopik, спасибо…совершенно никогда не поздно слушать приятности в свой адрес

  • admin

    «я бы сделала по верху 60+30, по крайней мере двери все одинаковые будут.

  • admin

    «Здравствуйте. В гостиной хочу поставить икеевскую тумбу в нее технику на нее ТВ. Встал вопрос по розеткам. Планирую за ТВ (см 90 от пола) розетки 220В, ТВ-розетку, для и-нета и HDMI. За тумбой (см 40 от пола) 6 розеток 220В, для витой пары, hdmi, и возможно в стене сделать кабель канал от этой зоны до ТВ.

  • admin

    «Обычно плитку покупают хотя бы с небольшим запасом.Если будет много подрезки, то тютельки не хватит.

  • admin

    «Хороший цвет, мне нравится! Люстра тоже супер и без плафонов.