Московские власти продолжат помогать РАН строить жилье для ученых

03.09.2013

Московские власти продолжат помогать РАН строить жилье для ученых

Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Российской академии наук Юрий Осипов в пятницу подписали документ о продолжении сотрудничества в области строительства жилья для ученых и инфраструктуры на земельных участках в Москве, отведенных РАН и ее научным организациям, до конца 2010 года, передает корреспондент РИА Новости.

Строительство жилых домов для сотрудников академии при содействии столичного правительства ведется в Москве с 2002 года.

Я думаю, что это соглашение послужит укреплению нашей науки, восстановлению собственной научной базы в России. Ведь мы создаем действительно фундамент для жизни наших ученых, — сказал Лужков на церемонии подписания соглашения.

По словам президента РАН, для ее сотрудников уже построено более 300 квартир, которые продаются академикам и молодым ученым по себестоимости.

В ближайшие два-три года будет построено и сдано еще порядка 400 квартир. Эти квартиры мы по строительной себестоимости будем передавать молодым людям, которые успешно проработали в академии определенный период. Это жилье также будет предоставляться сотрудникам академии.

Москва постоянно демонстрирует и проявляет свое отношение к науке. Сегодня мы подписываем принципиальный документ, — сказал Осипов.

Столичный градоначальник также поздравил президента РАН с избранием на этот пост.

Я поздравляю Вас с избранием на пост президента Российской академии наук. Это было свободное волеизъявление академиков. Вы уверенно управляли академией в течение многих лет.

Уверен, академия под Вашим руководством будет только усиливать свои позиции, — сказал Лужков.

В свою очередь, Осипов отметил, что Москва всегда отличалась четкой политикой в области образования и поддержки науки.

Москва всегда была и остается признанным центром науки. В этом огромная заслуга правительства Москвы. В Москве просвещенное правительство, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Московские власти продолжат помогать РАН строить жилье для ученых

  • admin

    «Что конкретно меня смущает в прихожей…. Сейчас на плане нарисован справа шкаф, который начинается практически сразу от двери, а напротив двери планировалась кушетка длинненькая или консоль с парой пуфиков, а над ней зеркало, но тогда в полный рост себя не увидишь, что не очень удобно. Я на прошлой квартире так и бегала все время в спальню( Муж уговаривает поставить зеркало в полный рост и придвинуть к нему кушетку, а у меня есть подозрение что выглядеть это будет по меньшей мере непродумано, да и ног все равно будет не видно. Не знаю, может забить и повесить небольшое?

  • admin

    еще 2 комнаты, 1 детская, 1 спальня, и думаю эту комнату не надо привязывать к общей стилистике, которой наверно и нет!

  • admin

    Кондиционеры 3 категории (какя цена- такое и качество):

  • admin

    твоя неправда, Света. Я их знаю, но предложить тебе их в свое время мне и в голову не пришло, хотя вопрос себе этот задавала, когда ты спрашивала про бра. А у тебя вот очень точно «»щелкнуло»», так что…Это тоже надо уметь: из имеющегося и доступного выбрать идеально сочетающееся.

  • Советов по наиболее рациональной планировке квартиры
  • admin

    «Все это долгое время я жила без шкафа в прихожей, с прибитыми крючками на двери(дверь будем менять)))

  • admin

    Профессиональное выполнение задач любой сложности.

  • admin

    Как говорит молодежь — Респект и Уважуха! И рука у тебя «»легкая»».

  • admin

    Сколько должно набраться голосов ЗА, чтобы голосование считалось состоявшимся и мы наконец могли избавиться от этого рассадника вони, грязи и крыс?

  • admin

    «Ничего, что СНиП не соблюдается, когда Ротбанд идёт на стены в ванной?

  • admin

    Может кухню сделать всю белую, да посмотреть? Поживу в белом пару недель и пойму, моё это или нет. После этого решу, как комнату красить. И кухню потом перекрасить проще, она меньше

  • admin

    «интересная информация: разберём по полочкам все методы которые указали: 1) двухслойка на основание на клей, температурно влажностный режим изменился.. фанеру повело со шпоном — в итоге кусок стяжки оторвало(прочность клеевого шва у 2-х компонентых клеев намного выше чем у прочность стяжки) и так каждый год по 1-3 плашки..

  • admin

    «Как то больше писуар напоминает.