Московские власти заинтересованы в немецком опыте строительства высоток

05.11.2012

Московские власти заинтересованы в немецком опыте строительства высоток

Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, прибывший в среду во Франкфурт-на-Майне для участия в конгрессе День экономики Москвы.

Нас интересует опыт немецкой стороны в организации высотного строительства, — сказал Ю.Росляк.

Он отметил, что в настоящее время у Москвы и Франкфурта-на-Майне нет конкретных совместных проектов, а речь идет в целом о поддержке строительной отрасли.

В частности, речь будет идти о контактах между проектными организациями и архитекторами, — сказал первый заместитель мэра.

Он отметил, что опыт немецких строителей пригодится и для снижения стоимости высотных зданий без ущерба их безопасности.

В последнее время мы часто объявляем архитектурные конкурсы для того, чтобы найти оптимальные решения, потому что во многих наших проектах нас не всегда устраивает то, что закладывают наши проектировщики. Надежность — это, конечно, хорошо, но не в такой степени, когда это оборачивается перерасходом материальных ресурсов и приводит к увеличению стоимости строительства, — сказал Ю.Росляк.

Он подчеркнул, что городские власти особенно заинтересованы в расширении московских и немецких контактов в сфере страхового бизнеса.

Эти сферы у нас, несмотря на то, что мы перешли на рыночные принципы экономики 15 лет назад, являются недостаточно эффективными, — отметил первый заместитель мэра.

Он сообщил, что в частности московская сторона заинтересована в расширении связей в области различных форм страхования и ипотеки.

С Франкфуртом у нас давние связи, поэтому речь будет идти о продолжении контактов и о разворачивании некоторых программных работ, которые в том числе будут обсуждены на данном конгрессе, — резюмировал Ю.Росляк.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Московские власти заинтересованы в немецком опыте строительства высоток

  • admin

    okmuf, эт ты с кем ща разговариваешь? «

  • admin

    «Этот Рейхстаг ?))) Очень в тему….

  • admin

    Отдельностоящие, если это не Смег :) в общей кухонной линейке переношу с трудом, вписывать их сложно и неблагодарно (с точки зрения дизайна).

  • admin

    А ты видела голубую плитку из коллекции Fresh?! Она чистая однотонная или с малозаметными полосками?! По картинкам в инете особо не понять, а посмотреть смогу только через неделю(

  • admin

    А если квартира на «центральном отоплении» может не «упираться » в биметал может поставить алюминиевые,они подешевле…? Какая между ними глобальная разница.для ЦСО ?

  • admin

    Исходные данные:

  • admin

    «Мне нравится газосиликат или кирпич. В обоих вариантах будет держатся. Стены в пол кирпича или блок 100.

  • admin

    «Спасибо за ответ:)

  • admin

    «Глубина шкафа? Еще иногда делают проходные гардеробные в таких местах.

  • admin

    «Отчитываюсь по своим «»походам»» :

  • admin

    «За 1999 — 2004 год. Номера не подряд. Подборка журналов разношерстная (помимо указанного в заголовке есть «»Лиза, мой уютный дом»», «»Интерьер и дизайн»» и т. д.), есть даже пара украинских. Стопка высотой 28 см. Забирать из района Пролетарской — Дубровки.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Апр 09, 2008 00:55.»