В.Путин предложил на пост премьера РФ М.Фрадкова

19.03.2013
В.Путин предложил на пост премьера РФ М.Фрадкова

Владимир Путин предложил кандидатуру спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам развития отношений с Европейским союзом Михаила Фрадкова на пост главы правительства России. Соответствующее письмо уже направлено в Госдуму, сообщает пресс-служба президента.

На встрече в Кремле с лидерами парламентского большинства в Госдуме Владимир Путин сообщил, что считает Михаила Фрадкова высокопрофессиональным, порядочным человеком, имеющим хороший опыт работы в различных отраслях государственной деятельности.
Кто же такой новый премьер-министр России?

Михаил Фрадков родился 1 сентября 1950 года в Москве. В 1972 году с красным дипломом окончил Московский станкоинструментальный институт. Сразу после окончания института он поехал по распределению в Дели.

Отметим, что в середине 70-х за границу сразу после окончания института отправлялись работать либо родственники высокопоставленных работников, либо чекисты. Сведений о том, что М.Фрадков когда-либо работал в КГБ нет.

Тем не менее известно, что М.Фрадков совершенствовал свой английский на спецкурсах при Лубянке.
В 1981 Михаил Фрадков окончил Академию внешней торговли.

Начиная с 1973 года он занимал разные должности в области внешне-экономических связей, а в начале 90-х гг. представлял Россию в ГАТТ.
Осенью 1991 г. М.Фрадков стал в первом реформаторском правительстве заместителем Петра Авена, министра по внешнеэкономическим связям, ныне известного в качестве одного из богатейших людей страны и главы Альфа-банка.

С 1992 по 1997 гг занимал должность заместителя, первого заместителя министра внешних экономических связей Российской Федерации. В 1997-1998 гг. — министр внешних экономических связей и торговли Российской Федерации.

1998-1999 гг. — председатель совета директоров, затем генеральный директор Ингосстраха.
С 1999 по 2000 г. — министр торговли РФ. В мае 2000 г. Михаила Ефимовича назначили первым заместителем секретаря Совбеза и поручили курировать вопросы экономической безопасности страны.

В СБ М.Фрадкова запомнили как осторожного, выверяющего каждое слово и действие человека. Очень милого и корректного. В марте 2001 года М.Фрадков возглавил Федеральную службу налоговой полиции (ФСНП).

В марте 2003 года, в связи с упразднением ФСНП, он был назначен полномочным представителем России при ЕС в ранге федерального министра. Через несколько месяцев был назначен специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам развития отношений с Европейским союзом (с сохранением прежней должности).

Владеет английским и испанским языками. Женат. Имеет двоих детей.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В.Путин предложил на пост премьера РФ М.Фрадкова

  • admin

    «Уважаемые форумчане.Вы должны понимать,что скоро весна.И момент принятия решения необратим.Не хочется делать ошибки.Большая просьба включитесь в обсуждение.Прикупили помещение в котором на полу просто бетонная стяжка.Никакого утепления.Высоко поднимать пол не позволяют пороги.А утеплить небходимо.С благодарностью услышу любые советы.

  • admin

    А идея разделить эти полки на нижний сигмент, шкаф и верхний сигмент вам в голову не приходила? В целом очень достойный вид и вытяжка и без герба шикарно смотрится, а вот с нишей прокол получился.

  • admin

    Я из минска

  • admin

    коридор-гардеробная

  • admin

    Так что в вопросе стен за тысячи лет ничего не изменилось : спите спокойно и незабывайте платить налоги.