Московский зоопарк предлагают ввести из центра города

28.02.2013
Московский зоопарк предлагают ввести из центра города

Зарубежные консультанты, приглашенные столичной мэрией  для создания проекта тематического парка мирового уровня, предлагают убрать зоопарк из центра города.

Они отмечают, что из-за отсутствия возможности расширить территорию зоопарка, он находится  в «каменном мешке», животные пребывают в тесных клетках, нет места для парковки посетителей. Его предполагают перенести в Измайловский парк. Там хотят построить крупный тематический парк отдыха.

В сооружение нового зоосада потребуется вложить 150–275 млн. евро.  Эти расходы придется взять на себя городу, ведь бизнесу такие проекты вряд ли будут интересны.

Весь проект тематического парка с аттракционами, отелем, зоной мероприятий оценивают в 700 млн. евро. В этом парке будет создано 2–3 тыс. новых рабочих мест, не учитывая частичную занятость.

Старая территория зоопарка на Красной Пресне может стать московским аналогом Центрального парка в Нью-Йорке. Там же могут возвести развлекательный «хаб» для молодежи.  В его составе будет интеллектуальная зона, конференц-залы, радиостудии, супермаркеты электроники, бары и кинозалы.

В мэрии отмечают, что все предложения консультантов имеют предварительный характер. 

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Московский зоопарк предлагают ввести из центра города

  • admin

    «Я работаю в Автокаде и в Максе, мне помогает муж и сейчас еще собираюсь взять помощника по черчению.

  • admin

    Причину сырости в сан узле так и не удается найти…а мошки они живут сутки-двое утром подавишь через день опять. Уже меньше не заморачиваюсь. спасибо»

  • admin

    я написал как это должно быть по правилам, а решение за вами))))»

  • admin

    Авторский подарок

  • admin

    у нас в зайфе щас строят 4 этажные с лифтом

  • admin

    А вы,уважаемая, Анастасия209,покажите свои работы или свой ремонт.

  • admin

    Предлагаю морально начинать готовиться к новому году и устроить обмен подарками с интригой: участвующие будут знать только того, кому они будут дарить подарок, но не будут знать (если конечно, никто не проболтается) от кого подарок придет-приедет-прилетит им. Подарки могут быть любыми: винтажный стул с помойки из Питера, недостающая редкая ручка на шкап, просто красивая вещица для интерьера, купленное или сделанное своими руками — не важно — дорого внимание :)

  • admin

    Задача: убрать трубы в стены, увеличить высоту потолков, смонтировать вентиляцию, убрать отсыревшие стены (ванна-коридор).