Бюджетные деньги под тотальный контроль.

28.02.2013
Бюджетные деньги под тотальный контроль.

За сухими цифрами отчета Счетной палаты РФ за 2009 год должно стоять нечто большее, чем просто констатация фактов и цифр- считают депутаты ГД. Тем более, что одним из приоритетных направлений развития, по словам главы СП С.Степашина, считается экспертно-аналитическая работа, то есть работа, связанная с формированием упреждающих и профилактических мероприятий, стратегического анализа.

За прошедший год по данным СП РФ в 2,5 раза в сравнении с 2008 годом увеличился объем выявленных средств, используемых с нарушением законодательства в финансово-бюджетной сфере, и составил 238,3 млрд. рублей. СП проверяла множество объектов, которые финансируются из госбюджета, в том числе и крупнейшие стройки: олимпийскую в Сочи и объекты, строящиеся для саммита АТЭС во Владивостоке.

На них и ряд других строительных объектов депутаты обратили особое внимание- на это были веские причины, в частности, отставка замминистра Минрегионразвития С.Круглика. Он курировал строительство и коммунальное хозяйство в министерстве в течение последних 10 лет и играл значительную роль во взаимодействии власти и бизнеса в строительной отрасли и ЖКХ.

Отставка зама связана с тем, что при строительстве значительного количества бюджетных объектов СП РФ выявила завышение сметных расходов и нецелевое использование средств. И, хотя многие специалисты-проектанты говорят, что завышение стоимости строительного проекта- обычное дело, власти считают по-другому: расчет должен быть сделан с учетом перспективы, заложены корректирующие коэффициенты, отлажен механизм образования цены.

Минрегион готов предложить меры по урегулированию ситуации и, прежде всего, вернуть на стройки кураторов-проектантов, которые от нулевого цикла до ввода объекта в эксплуатацию будут отвечать за все изменения в проекте. Дополнительные меры предлагает и президент РСС В.Яковлев, который считает, что необходимо решать проблему комплексно через уменьшение числа согласующих организаций, усовершенствование техрегламента и тендерной системы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Бюджетные деньги под тотальный контроль.

  • admin

    Сомнения по поводу положения мойки, удобно ли так будет? Еще рассматриваем как вариант перенести ее влево (на место ППМ)или допустим совсем влево, на место шкафа с выдвижными ящиками (тогда такого шкафчика вообще не будет), либо направо. Бьемся за увеличение рабочей поверхности, все таки она должна быть между мойкой и варочной и побольше.

  • admin

    Успехов Вам и удачи!

  • admin

    «Selesta, если ещё не подобрали. В Ягуар загляните у них большой выбор по дверям, раздвижные легко вам подберут под любой интерьер http://dvericom.ru/catalog/. Сам покупал там двери, брал сразу входную и межкомнатные. Тоже хотел сначала раздвижную дверь поставить, потом передумал, взял просто классические двери.

  • admin

    Пересмотрела очень много картинок с кухнями, но негде не видела подобного варианта. Возможно так не делают, потому что «»съедает»» пространство. Вообщем я в сомнениях по поводу колонны или так называемого шкафа ( глубиной 40 см и шириной 80 см), может сделать буфет как на фото 4?»

  • admin

    Столешку, по-моему, шире не надо. Рабочее место у вас планируется большое и его вполне хватит. Делать столешницы шире, смысла нет.

  • admin

    П-44 у меня можно посмотреть. Сейчас делаю седьмую))) квартиру в домах этой серии.

  • admin

    «голубым цветом и стрелочкой показана раздвижная дверь между кухней и комнатой.. дверь когда надо полностью уходит в стену ( пенал),

  • admin

    Давно, много лет знакомы с сайтом и форумом, покупаем и читаем журнал.

  • admin

    У нас акриловая, закрытая гипсокартоном, сверху плитка. Нареканий вообще к акрилу никаких — не шумный, теплый. Из этого материала в отличие от чугуна, можно делать ванны любых форм (нам как раз нужна была нестандартная).

  • admin

    В конце концов, шпонировать же всегда можно.

  • admin

    А вход через кухню таким образом? Проем можно сделать в этой стене?»

  • admin

    к тому же, слышала, что задним числом согласовывают через суд… я в растерянности, столько возни из-за простого проема ((