В этом году на западе столицы построят около 400 тыс. квадратных метров жилья

31.01.2013

В этом году на западе столицы построят около 400 тыс. квадратных метров жилья

В текущем году объемы строительства жилья на западе столицы увеличатся почти на 100 тыс. квадратных метров в сравнении с минувшим годом. Предполагается построить около 400 тыс. квадратных метров, заявил префект Западного административного округа Алексей Александров.

Западный округ считается самой большой строительной площадкой города, сказал он.

Из запланированного объема в 400 тыс. квадратных метров жилья часть города составит больше 100 тыс. «квадратов». К сравнению, в прошлом году было построено 312 тыс. квадратных метров, в которых часть города составила 83 тыс. квадратных метров, указал префект.

В округе выполняется программа реновации кварталов. Реновация проходит в Кунцево, Солнцево, в районе Проспект Вернадского, в Можайском районе, в Фили-Давыдково. Предполагается снести в этом году 17 старых жилых домов.

Жители этих домов уже отселены на 40% — 90%. Полностью этот вопрос будет рассмотрен до конца весны. Сейчас решается, как будет строиться новое жилье — будет ли это коммерческое жилье с составляющей города, или полностью бюджетная программа, сообщил Александров.

Кроме этого, он рассказал о строительных планах на территории деревень, которые расположены на западе столицы. Так, сейчас выполняется реконструкция территории деревни Орлово. Там до 2015 года собираются построить 131 тыс. квадратных метров жилой площади.

Пока другие деревни под реконструкцию не подпадают, поскольку там есть индивидуальные коттеджи. Все вопросы в деревнях будут решаться вместе с жителями, в рамках существующего Генерального плана развития, указал префект.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В этом году на западе столицы построят около 400 тыс. квадратных метров жилья

  • Требуется ли дополнительно защищать двигатель и механизм привода от влаги и пыли или такая защита предусмотрена производителем?
  • admin

    3. Там — Материалы,Мебель, Елементы и т.д. с указанным путем к папке с проектами укажите путь \Program Files \PRO100\Библиотека\Материалы (где хранитса ваша библиотека) и т.д. с каждой папкой.

  • admin

    или берете в руки свой план набираете в яндексе «теповые серии домом» и по ссылкам ищете свою квартиру

  • admin

    /uploads_old/pict2_271966.jpg#500#333″

  • admin

    как отношусь…как отношусь.. как к рекламе!..вот!

  • admin

    колесо в топку! или поставить где-то просто к стене, но никак не для люстры. картинки света из дома кину, у меня полно вполне лофтовых светильников, которые можно сделать самим (сама скоро буду делать себе свет).