В 2010 году Ленинградская область на капремонт объектов соцкультбыта направит 1,2 миллиардов рублей

11.11.2013

В 2010 году Ленинградская область на капремонт объектов соцкультбыта направит 1,2 миллиардов рублей

На строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов соцкультбыта, расположенных в Ленинградской области, выделены средства в размере более 1 миллиарда 192 миллионов рублей. В адресной программе всего 68 объектов.

За прошедших 10 месяцев 828,9 миллионов рублей, то есть 69,5 % от лимита, освоено 58% уже профинансировано, о чем сообщил Анатолий Каталевич, председатель комитета по строительству Ленинградской области.

Чтобы финансовые средства, которые направляются на капитальные вложения, использовались наиболее эффективно, комитет по строительству подготовил предложения, согласно которым в программу будут внесены изменения, а также муниципальным образованиям будет перераспределена часть средств, которые буду расходоваться на аварийно-восстановительные работы, являющиеся непредвиденными, и другие срочные мероприятия, направленные на обеспечение во время отопительного сезона устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства.

Освоение при условии того, что будут учтены перераспределенные средства адресной инвестиционной программы, будет составлять 78,2% от годового лимита, что выше уровня 2009 года на 3,7%. На нынешний момент капитально отремонтированы 16 домов культуры, в городе Никольское Тосненского района введены в эксплуатацию средняя школа на 500 учащихся, а в деревне Кипень Ломоносовского района — на 600 мест, в ходе реконструкции построены дополнительные помещения в Рощинской средней школе и школе № 4 в Луге. Кроме того, по графику проводится строительство детских садов в Тихвине и Сертолово, а также средней школы на 600 мест, расположенной в микрорайоне Южный города Всеволожска.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В 2010 году Ленинградская область на капремонт объектов соцкультбыта направит 1,2 миллиардов рублей

  • admin

    хороший аппарат :-) но белый налёт…. попробую конечно кипятить и отстаивать воду,вдруг повезёт. по ощущению хорошо,так объяснит сложно. и цветам в кайф :-)»

  • admin

    уф, с дверным проемом еще не определились точно, но сделаем его как можно правее. к сожалению, разгуляться невозможно…»

  • admin

    «Строители прислали огромный список того, что нужно для ремонта — штукатурка, шпаклевка и тд., ванна, унитаз, и тд.

  • admin

    А я поняла, что не мое, еще в институте, но доучилась.

  • admin

    Стаканы икеевские стеклянные моем тоже в ней, все ок на протяжении всего времени и рисунок весь целый. Чашки с фотопринтами тоже переносят мойку хорошо.

  • admin

    «Ну вообщем-то вас тут правильно все отговаривают.

  • admin

    «А эти из дневничка Крайт

  • admin

    Я так понимаю, что сейчас надо замазать силиконовой затиркой/герметиком Ceresit CS 25 стык ванны и стены, потом класть плитку и оставлять шов между плиткой и ванной. Вот этот шов между ванной и плиткой потом делать полностью этой же затиркой/герметиком Ceresit CS 25? Я вот боюсь, что потом этот герметик заплесневеет…