Москва: в районе метро Сокол построят микрорайон европейского типа

26.03.2013

Москва: в районе метро Сокол построят микрорайон европейского типа

Пятидесятиэтажный небоскреб и две высотки построят в районе Сокол на севере Москвы, сообщает пресс-служба префектуры северного административного округа столицы.

Новый микрорайон европейского типа в районе Сокол на севере Москвы вырастет на месте подлежащих сносу старых домов по Светлому проезду. Там построят три высотных здания от 24 до 50 этажей, новую школу, детский сад, паркинг и перехватывающую стоянку окружного уровня, крытые детские и спортивные площадки, — говорится в пресс-релизе.

В новом микрорайне также построят небольшой бульвар. Две высотки, в том числе и пятидесятиэтажный небоскреб входят в программу Новое кольцо Москвы.

В рамках строительства также предусмотрено расширение проезжей части Светлого проезда, а также предполагается ввести новые маршруты городского общественного транспорта.

По мнению сотрудников окружного архитектурно-планировочного управления, три-четыре года потребуются только на то, чтобы оформить документацию, определить инвестора и построить стартовый 24-этажный дом, куда и будут переселены жители из сносимых домов по Светлому проезду, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Москва: в районе метро Сокол построят микрорайон европейского типа