Москву размораживает Собянин

06.08.2013

Москву размораживает Собянин

Сразу несколько крупных строительных проектов, расположенных в Москве, хочет разморозить мэр Москвы Сергей Собянин. Для этого он даст возможность тем, у кого контракт с городом был заключено до 2007 года, до конца 2011 года смогут заключить с городом новые договора без конкурса. Для воплощения этого решения в жизнь, Собянинов обратился к Мосгордуме с просьбой о внесении в Госдму законопроекта об изменении Градостроительного кодекса.

У сложившейся ситуации следующая предыстория. По закону в 2005 года все застройщики должны получать землю посредством конкурса. Москва по этой причине не выполнила обязательства по 85 контрактам, которые были заключены в начале 2000-х годов.

Исключения были сделаны лишь тем застройщикам, контракты с которыми были заключены до конца 2004 года. Им было предложено за три года без конкурса выкупить землю. Сейчас Собянин выступил с предложением о внесении в список исключений тех контрактов, которые заключались до конца 2007 года.

По заявлением источников в столичной мэрии, такое решение даст возможность разморозить почти 25 проектов, к которым, прежде всего, относятся крупные строители, которые занимаются волновым переселением. Эта инициатива окажет помощь застройщиков в завершении проектов, в которых они из-за замораживания стройки уже понесли убытки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Москву размораживает Собянин

  • admin

    «Солидный кандидат! Возможно, кандидат в мастера спорта — он на роликах?

  • admin

    Может. Акрил ещё и гораздо менее жёсткий материал. Который требует дополнительных мер при установке для избежания деформаций ванны. Много раз писалось владельцами о том что при наполнении ванн водой и при погружении в них «»тела»» — ванны откровенно «»гуляют»», т.е. меняют форму (дышат). Однако даже замуровывание акриловых ванн не всегда спасает их от деформаций.

  • admin

    «В Иркутске были проездом, основное количество родственников мужа живёт в Ангарске.

  • admin

    Естественно, что система прямого нагрева при помощи электро-радиаторов значительно дешевле – не нужно прокладывать трубы и монтировать оборудование котельной. Можно пойти по более затратной схеме — установить систему водяного отопления с электрическим котлом для нагрева теплоносителя. Стоимость такой системы будет немного отличаться от обогрева при помощи газового котла и начинается от 4-5 тыс. долларов. Единственное отличие будет состоять только в разнице цен между электрическим и газовым котлом. Несмотря на кажущуюся дороговизну и сложность монтажа, система с электрическим котлом имеет право на существование в случае, если вы планируете подключить газ через несколько лет. В этом случае разумно заранее сделать монтаж водяного отопления и предусмотреть возможность установки дополнительного газового котла. Ведь электро-радиаторы окажутся впоследствии ненужными, как и специальная электропроводка большой мощности, и ваши деньги будут потрачены зря.

  • admin

    Вопрос теперь в ширине тумбы и шкафичка. Какой вариант лучше? Занять тумбой по ширине все пространство между ванной и стиралкой или оставить промежутки?

  • admin

    Действительно… к чему ?»

  • admin

    Буду признателен.

  • admin

    «Давненько меня гложет мысль соорудить нечто подобное. Но не на прицепе, а на штатном авто.

  • admin

    стараемся (если окажемся неподалеку) обязательно зайти в Штолле, много пирогов с самыми разными начинками — пироговые

  • admin

    или же стену напротив дивана оформить такими же обоями, благо цветочки сейчас не сложно найти!

  • admin

    «Я уже создавала на форуме темы по интересующим меня вопросам — пока шли черновые работы и можно было что-то глобально поменять. На днях мы переехали — в незаконченный ремонт, так уж сложились обстоятельства. В нашей двушке более менее готовы только гостиная и кухня, да и как готовы — так, общие штрихи и формы, основа, так сказать. Теперь эту основу надо наполнить деталями, а в них я совсем не сильна. Но начну по порядку.