Мост через реку Бердь в Новосибирской области введут в строй в октябре

14.06.2013

Мост через реку Бердь в Новосибирской области введут в строй в октябре

Второй мост через реку Бердь на федеральной трассе М-52 в Новосибирской области введут в строй в октябре этого года, сообщил первый заменачальника федерального управления автодорог Сибирь Сергей Титов.

В октябре мы полностью открываем второй мост через Бердь со всеми подходами к нему. Мы понимаем, что сегодня второй мост нужен всем, так как это узкое место на трассе, где Бердское шоссе переходит в федеральную трассу на Барнаул, — сказал Титов.

Бердское шоссе — единственная дорога, соединяющая Новосибирск и его город-спутник Бердск. Также по ней движется весь автомобильный транспорт в алтайском направлении. В начале и конце дня действующий двухполосный мост не справляется с потоком транспорта и движение на шоссе в этом районе существенно затрудняется.

Сергей Титов также сообщил, что до конца года в Новосибирской области будут введены в строй 11 километров трассы М-52 на Барнаул, также после капитального ремонта введут участок дороги М-51 на Омск от автомобильного кольца аэропорта Толмачево до кольца райцентра Ордынское. Будет введен и 10-километровый участок дороги М-53 от границы Болотнинского района в сторону границы с Кемеровской областью.

Начиная с 2005 года идет ежегодное увеличение средств на содержание федеральных дорог. В 2005 году на эти цели выделялось по Новосибирской области порядка 150 миллионов рублей, в 2006 году — 195 миллионов, 2007 год — 221 миллион рублей. На капитальный ремонт на федеральных трассах области в 2006 году было выделено 150 миллионов рублей, в 2007 году — 238 миллионов, а в 2008 году будет 530 миллионов рублей, — добавил Сергей Титов.

Протяженность сети федеральных дорог в Новосибирской области — 740 километров. Это дороги на Омск, Барнаул, Кемерово, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Мост через реку Бердь в Новосибирской области введут в строй в октябре

  • admin

    Я смотрю там много мешочков с цементом бесхозных ))

  • admin

    И да, бывает включаю только подсветку столешницы — вечерком чайник вскипятить, бутербродик сварганить, телевизор в кухне посмотреть, зачем тогда верхний свет? Вполне хватает подсветки, получается очень интимная уютная обстановка. И у меня потолки 3 м 10 см — потолочное освещение далековато, есть необходимость полноценного освещения столешницы даже при включенном потолочном освещении.

  • admin

    Эх… чуть-чуть не успел я…»

  • admin

    1. К потолку крепятся виброподвесы, выбор которых достаточно велик — есть импортные и российские (например, виброфлекс).

  • admin

    «лично мне рабочей зоны 85 см- мало. Опытным путем прочувствовала, что мне нужен минимум метр. оптимально- 120 см.

  • admin

    Здорово вышло)) Очень-очень мило)))) Особенно порадовало качество подгонки сантех. лючка. Не подкопаешься;)

  • admin

    Катя, рада, что тебе пригодилось.

  • admin

    на фартуке (еще и кухня с гостиной объединены —

  • admin

    Здравствуйте,уважаемые! Подскажите как ведёт себя в быту робот-пылесос? Верить ли рекламе,что он просто незаменим?Или лучше по старинке-тряпку в руки и пошёл кажный день

  • admin

    seed,доброе утро!А я за 3 вариант.Во втором варианте протискиваться в 48см между раковиной и душевой кабинкой мне кажется не совсем удобно.Псевдобиде-это гигиенический душ?)) Если он Вам нужен для его конкретных целей,то справа(если Вы правша),а если наливать воду в ведро и т.д.-то с любой.)))

  • admin

    «Укажите размеры вент.шахты и размеры короба для труб, а также размеры тумбы.