Инвестиционная компания «А1» не купит «Мосинжстрой»

25.09.2013

Инвестиционная компания «А1» не купит «Мосинжстрой»

В условиях мирового финансового кризиса Инвестиционная компания А1 отказалась от покупки Мосинжстроя, крупнейшего генподрядчика по строительству объектов инженерной инфраструктуры.

У нас нет интереса к этому активу. Мы вышли из сделки в конце 2008 года и в условиях кризиса не считаем, что у компании радужные перспективы. Мосинжстрой — не очень прибыльное предприятие, а А1 нацелена на другую доходность, — заявил источник в А1.

Теперь у Ростехнологий больше нет конкурента в борьбе за Мосинжстрой. В марте прошлого года Оборонимпэкс, ныне- Проминвест, инвестиционное подразделение Ростехнологий, объявил о покупке 6% акций Мосинжстроя и намерении довести свою долю до контрольной. Тогда сделка не состоялась.

По словам замгендиректора по инвестициям Проминвеста Сергея Солоусова, Ростехнологии по-прежнему заинтересованы в получении контроля над компанией.

В Ростехнологиях формируется строительно-девелоперский холдинг, в структуре которого необходим Мосинжстрой, как компания с большим потенциалом, а инфраструктурное строительство является перспективным направлением, — сказал он.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Инвестиционная компания «А1» не купит «Мосинжстрой»

  • admin

    вопрос с призами от партнера конкурса, компании Velux, уточняется

  • admin

    «Новости с полей. :)

  • admin

    «Нет, дозатор из Икеи у меня не ржавеет (полочка тоже проржавела, но она и стоила 100 рублей:)). Выглядит ОЧЕНЬ ПРИСТОЙНО! И основная часть у него сделана из пластика. Из металла только верхняя часть.

  • admin

    Очень многое зависит от конструкции. Даже замена вставки из одного стекла на вроде бы на похожее может повлечь за собой ощутимое снижение цены… Так что то, что Вам считали на 70 может несколько отличаться от того, что Вы заказали на 50. А так прайс-лист везде единый, у дилеров в том числе, но как говорится, есть нюансы. :)»

  • admin

    неет товарисЧи, когда я буду строить свой дом и если заведу тему, назову ее как-то исключительно «»мой спокойный дом»», или «»мой стабильный дом»» и никак иначе. от греха! «

  • admin

    2. Не могу определиться с выбором. Начала изучать тему и поняла, что абсолютно ничего знаю, а мужчин, на которых можно переложить данное занятие нет( Очень много марок, разнообразные цены, дизайн, а как всё это проанализировать обычной женщине не знаю.

  • admin

    «У друзей перенос был именно на территорию комнаты, а не на территорию коридора? И под ними жилая квартира?

  • admin

    А проблема при стирке в сборке -разборке этой римки(((

  • admin

    Итак, что имеем: типовая двушка 51 м2 в панельке 1979 года постройки.