Может ли вода резать металл?

20.01.2014

Может ли вода резать металл?

Вы будете удивлены, но вода действительно способна не только точить камень, но и разрезать металл толщиной до нескольких сантиметров. Речь идет о гидроабразивной резке.

Сфера применения гидроабразивной резки достаточно обширна, к примеру, с ее помощью отрезают боеголовки снарядов времен второй мировой войны, и это, к слову, наиболее безопасный способ обезвреживания боеприпасов.
Действие инструмента основано на высоком давлении воды, в которую добавлен абразив.

Выходя под давлением из сопла, струя воды способна за несколько секунд распилить металл толщиной до 10 см.
На специальной станине закреплен мощный мотор, компрессор, бак, шланги высокого давления и непосредственно само сопло для подачи воды. При включении компрессор, нагнетает высокое давление, забирая из бака смесь воды и абразива.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Может ли вода резать металл?

  • admin

    «Мне кажется, если большие окна, серый — чистый, прозрачный, не сложнозамешанный на северной стороне очень расслабляющий…но только при наличии больших окон. В небольшой квартире выбрала бы графитовый на стены, обои с зайцами на одну стену, молочную плитку на фартук, дуб на пол нейтрального оттенка, матовый хром или старый никель в мелких аксессуарах, светильники из граненого или «»вспененного»» стекла, предельно простые шторы цвета экрю, вазы молочного цвета, марокканский ковер на пол и хорошую библиотеку. Свечи, много крупных свечей или марокканский фонарик и нирваньте себе во здравие:)))

  • admin

    стоимость привожу вместе с работами

  • admin

    «Так как-то раньше и в голову не приходило. Теперь займусь этим вопросом.

  • admin

    Окно я бы не закрывала, да и в скандинавских интерьерах окна «»голые»» обычно. А вот на простено справа можно пару картинок добавить.

  • admin

    А вас не напрягает такая темная столешка? Она к полу ( на мой взгляд) совсем не подходит…..»

  • admin

    «пмм вроде с краю не ставятся…. почему майку не хотите туда переставить?

  • admin

    у нас просто еще на этаже полно дверей — технических, за которыми находятся электрические щиты, отопление, водоснабжение со счетчиками…. а эти двери точно неизменные, и вот был бы хоровод — если бы все соседи поменяли себе цвет дверей, но все не сопротивлялись (хотя по идее — кто МНЕ может указывать, какого цвета СЕБЕ ставить дверь?) — сделали темно-коричневые двери.

  • admin

    «Dogeva, у Крайт в дневнике наткнулась на фото, оч ваш интерьер напомнили по атмосфере, может поприкидывать римки на окна, как вариант и шторы серо-голубые с гусиными лапками встали как нельзя лучше.

  • admin

    «Я пользуюсь Electrolux Ergorapido, вот таким: