Мультигрупп реализовала 30 тыс. кв. м загородного жилья в 2007 году

16.04.2013
Мультигрупп реализовала 30 тыс. кв. м загородного жилья в 2007 году

Всего в течение 2007 г. группа компаний «Мультигрупп» реализовала на рынке загородной недвижимости порядка 30 000 кв. м. нового жилья высшей категории, завершив первый масштабный проект «Пестовская гавань», вывела на рынок новую категорию недвижимости в рамках проекта «Маленькая Италия», провела все необходимые работы для начала в 2008 году строительства нового дизайнерского поселка. Об этом сообщает Guide to Property.

Для группы компаний «Мультигрупп» 2007 год стал одним из самых ярких за всю историю существования и определяющим в дальнейшем развитии. Главным событием, формирующим будущее компании, стало завершение реструктуризации и утверждение долгосрочной стратегии развития.

В Группу компаний входят: «Мультигрупп» – девелоперская компания; «ДарСтрой» – генеральный подрядчик; архитектурно-проектная мастерская «Фортекс» и агентство недвижимости «Бульварное кольцо». Реструктуризация, завершившаяся к сентябрю 2007 г., заключалась, прежде всего, в объединении нескольких участников рынка загородной недвижимости, ранее работающих над совместными проектами на условиях партнерства и формировании единой стратегии развития.

«Группа компаний «Мультигрупп» сейчас – это девелопер полного цикла на рынке загородной недвижимости. В этом году мы четко сформулировали основополагающие принципы нашей работы и зафиксировали видение будущего компании на ближайшие 3-5 лет.

Мы ориентированы на реализацию ярких креативных проектов с авторской концепцией, продуманной до мелочей. Внимание к деталям обеспечивает отличное качество и в целом высокий уровень проекта» — поясняет Юрий Назаров, президент ГК «Мультигрупп». В стратегические планы входит не только реализация уникальных по концепции объектов жилой недвижимости в Подмосковье, но и яркие и актуальные проекты в Москве, предположительно в сегменте коммерческой недвижимости.

Важным итогом текущего года для ГК «Мультигрупп» стало завершение первого масштабного проекта: в январе 2008 года вводится в эксплуатацию коттеджный поселок «Пестовская Гавань». Инвестиции в проект составили 50 млн. долларов.

Поселок расположен в 33 км от МКАД по Ярославскому шоссе на берегу Пестовского водохранилища. На территории 25 га построено 79 коттеджей площадью от 370 до 600 м. кв. Земельные участки варьируется от 15 до 72 соток.

Развитая инфраструктура «Пестовской Гавани» включает все необходимое: магазин, ресторан, аптечный пункт, оборудованный пляж, открытые детские и спортивные площадки, прогулочные зоны. На сегодня почти все домовладения в поселке проданы.

В июне этого года стартовал первый в запланированной серии дизайнерских поселков, соответствующих новой стратегии развития ГК «Мультигрупп», проект премиум-класса «Маленькая Италия». Предполагаемый объем инвестиций — 160 000 млн. долларов.

Поселок находится в 15 км от МКАД по Новорижскому шоссе в Истринском районе Московской области. В основе архитектурной концепции объекта – создание поселка для тех, кому близок итальянский стиль жизни, культура и архитектура этой страны.

Поселок выполнен в венецианском и средиземноморском стилях. В «Маленькой Италии» впервые в России будут построены жилые объекты новой категории – итальянские дома.

Виллы, вилетты и апартаменты – это типичные итальянские жилые строения с мансардами, террасами и верандами. Тенденции средиземноморской архитектуры реализованы также в оформлении ландшафтного дизайна: аллеи и парковая зона с фонтанами, терракотовая брусчатка и деревянные перголы.

В поселке на территории 28 га ведется строительство 2 резиденций, 34 вилл, площадью до 780 кв.м. на участках 20-25 соток, и 74 вилетт и апартаментов площадью до 440 кв.м. на участках 4-10 соток. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2009 г. На сегодняшний день строительство поселка «Маленькая Италия» идет со значительным опережением заявленного графика работ.

В настоящее время ГК «Мультигрупп» разрабатывает следующий креативный проект, официальная презентация которого пройдет в начале 2008 года. На 30 км по Новорижскому шоссе в окружении леса будет строиться дизайнерский поселок артхаусов.

В проекте «Арт’Эко» будет оригинально реализована идея «искусства» и сделан акцент на экологичность. «Сегодня на загородном рынке практически нет клубных камерных поселков, объединенных красивой интересной идеей. Наша компания в качестве идеологии загородного строительства развивает направление art. Мы хотим делать такие проекты, которые можно было бы рассматривать как произведение искусства», – комментирует Дмитрий Сироткин, генеральный директор девелоперской компании «Мультигрупп».

Другие светильники этого типа:

13 comments to Мультигрупп реализовала 30 тыс. кв. м загородного жилья в 2007 году

  • admin

    «Эльфик… есть такой материал… микроцемент )))

  • admin

    «Глэм, а вы готовы к роли продюссера?

  • admin

    «Народ вон не знает, что с низкими делать…

  • admin

    И вопрос: шторы в спальне на чем? Карниз какой? На фото не видно.»

  • admin

    «Вот, посмотрите какую я себе шикарную баньку начал по осени возводить )) Аж зло берёт как всё ровно и гладко получается.

  • admin

    Напорный накопительный электрический водонагреватель. Это теплоизолированный бак емкостью 5-150 л (есть модели и значительно большего объема). Нагревательный элемент обычно расположен в нижней части бака, у дна, и его мощность составляет 1-1,5 кВт (иногда до 6 кВт). Работает прибор обычно от однофазной сети. Это позволяет подключать напорные баки даже в квартирах с весьма слабой проводкой. К сожалению, накопительный водонагреватель — устройство гораздо более громоздкое, чем проточник. Найти место для него в малометражке не всегда удается.

  • admin

    мы сейчас с сыном спим вместе в спальне, у нас совместный сон практикуется, потом я планирую временно переехать с ним в детскую, к дочке. Для этого хочу кровать пошире, так как на односпальной мы не поместимся вдвоем. А вот кушетка из икеи, например, по размерам подходит. То есть малыш ковкая кровать нам не нужна. Переезд сына к дочке я панирую осенью, ему уже будет 2,2, постепенно и я уйду к себе в спальню ;)»

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, какие материалы нужно использовать для изготовления каркаса/пола подиума, если под ним планируется разместить пустое пространство (приблизительно 210X170 см), которое будет использоваться для хранения матраса с одеялом (не выкатной ящик, просто полка с открывающейся дверкой)?

  • admin

    Настурция в ящики за окно — тоже хороший вариант. По краю. Она низкая и вьется. А в середину, например, низкорослые бархатцы (рассадой).

  • admin

    так вот-мне Хаят тот же обошелся по 100-150дол в сутки (что еще- во всех отелях только завтраки, те вы еще ходите ищите где поесть-готовьте где-то по 50дол на ужин)

  • admin

    «б) Затем подводим инструмент с верхнему левому углу картинки (см на фото ниже красную стрелку). Установили инструмент.