ОАЭ станут пристанищем экогорода

16.04.2013
ОАЭ станут пристанищем экогорода

Уникальный проект планируется осуществить в ОАЭ — возведение экологического города Masdar City. Благодаря инновационным технологиям, проект будет абсолютно автономным. Мегаполис будет самостоятельно обеспечивать себя энергией за счет солнечных батарей, в то время как для утилизации отходов будут использоваться различные виды плазменных установок.

Объем капиталовложений в столь грандиозный проект составит не менее 22 триллионов долларов. Возведение экогорода планируется завершить в течение восьми лет. По мере строительства объект будет непосредственно вводиться в эксплуатацию.

Общая площадь, отведенная под строительство, составит не менее 6 тыс.кв. км. Новостройка рассчитана на 50 тыс. жителей и полторы тысячи компаний, интегрированных в сферу научно-исследовательских разработок.

Немаловажную роль в разработке проекта сыграли климатические условия расположения государства. Стены, отражающие пустынные ветра, искусственное затенение и другие инновации, преследующие создание комфорта.

Единственный транспорт, который будет доступен жителям нового экогорода основан на электроэнергии.

Возведением экогорода будет заниматься компания Masdar — Abu Dhabi Future Energy Company; разработчиком архитектурного дизайна выступила британская компания Foster+Partners.

Другие светильники этого типа:

13 comments to ОАЭ станут пристанищем экогорода

  • admin

    Вот это меня сейчас огорчает.

  • admin

    И что дальше. Пожалуйста, отвечайте так, чтобы было понятно…»

  • admin

    «ЦитатаИ мне,пожалуйста.

  • admin

    «у вас ремонт в квартире? какова площадь квартиры/комнаты? приточную систему на всю квартиру? Ну нежелательно так лепить воздуховод, но если расстояние короткое то может вполне выбрасывать лишь бы не помер раньше положенного срока.

  • admin

    «Укладывать фанеру без саморезов можно, но только вы должны быть морально готовы на немного возросшие расходы, т.к. укладка фанеры будет дороже (сама работа). Если обычно это 150-200, то будет около 300. И клей надо применять двухкомпонентный (такой же как и под паркет). Мы последнее время достаточно часто так делаем, т.к. многие прячуть коммуникации в стяжку.

  • admin

    Привет! Не уверена что я по адресу, но по моему «Красногорье» это оно и есть..? сли да — то будем соседями )

  • admin

    Здравствуйте, Alesja. Я как заинтересованное лицо таки рекомендую Вам сообщить о Ваших проблемах продавцу матраса, прежде чем пускаться в рассуждения о качестве Vegas на фоне философии «»ничто не вечно»». Более того, даже предложу опубликовать результаты переговоров с продавцом здесь. На пружины производитель (AGRO) не случайно дает 20-летнюю гарантию — поэтому особенно интересен детальный разбор Вашего случая. Подозреваю, что речь идет о браке, который подлежит замене. Продолжая спать на бракованном матрасе, Вы сознательно усугубляете ситуацию.

  • admin

    Печаль в том, что грунт нанесен полосами

  • admin

    То, что я буду делать — это по тёплому алюминиевому остекклению (Русаковская ул., 31). Профиль Шуко.