На Днепре будет создан город будущего

16.12.2013

На Днепре будет создан город будущего

Общий проект фонда Днепровские пороги и учащихся Приднепровской академии строительства и архитектуры представляет собой идею создания неповторимого экологического города будущего. Согласно проекту, город будущего будет располагаться между Запорожьем и Днепропетровском.

Комплекс разместится на берегах Днепра вдоль знаменитых порогов. Планируется, что на каждом берегу будет возведено по 2 города.
Исследователи выяснили, что Днепровские пороги каждый год поднимаются на 1 мм и вырабатывают энергию, которая проникает в воду.

Инновационный проект основан на улавливании этой энергии и преобразовании ее в электроэнергию. Это позволяет говорить о дешевизне и экологичности города будущего.

Для возведения экополиса не нужно будет строить фундаменты зданий, прокладывать дороги или подземные коммуникации. Студенты изобрели шагающие здания, дома-капсулы, которые будут располагаться под водой, дома, построенные на деревьях и дома-холмы.

Транспорт в экополисе тоже предполагается использоватьисключительно экологичный, например, катамараны на солнечных батареях или велосипеды.
Авторы проекта предполагают, что дома не будут статичны — они смогут перемещаться в пространстве и при необходимости трансформироваться.

Эти кинематические объекты будут самообучающимися и самоорганизующимися.
На данный момент на всей нашей планете находится на этапе реализации около 40 подобных проектов. В Украине генеральный план каждого из четырех уникальных городов начнет разрабатываться уже осенью текущего года.

Другие светильники этого типа:

14 comments to На Днепре будет создан город будущего

  • admin

    Это теплообменник с вентилятором. Фанкойлы забирают тепло или холод от теплоносителя и нагревают или охлаждают помещение.В зимний период фанкойлы способны полностью заменить систему водяного отопления. Для этого в них подается горячая вода по второму контуру (четырехтрубные фанкойлы) или производится переключение системы фанкойлов (двухтрубные) с чиллера на локальную котельную или бойлерную.

  • admin

    Напротив «

  • admin

    Вдоль границы участка дефилировали соседские собаки.

  • admin

    «когда стена из пеноблока, то только вата фасадная

  • admin

    И еще на стене сверху какой-то «»ящик»» — это что? Проточный водонагреватель

  • admin

    а после вскрытия ковролина, появились сомнения, стоит ли мучатся с таким полом.. и возможно ли его привести в порядок? может просто купить новые доски?

  • admin

    Ерунда, кароч, из категории телешоповских товаров.»

  • admin

    Там запланированна раздвижная дверь с дополнительной рельсой со стороны гардеробной. Со стороны коридора она будет как бы утопленна.

  • admin

    высокая степень жёсткости и повышенное содержание железа и марганца….

  • admin

    «Создать интересный интерьер можно и простым карандашом. В этом плане все компьютерные программы — это всего лишь карандаш. Главное в голове.

  • admin

    где здесь обман-то?)))