Стройтрансгаз построит второй газоперерабатывающий завод в Сирии

16.12.2013

Стройтрансгаз построит второй газоперерабатывающий завод в Сирии

ОАО Стройтрансгаз к началу 2010 года планирует завершить строительство второго газоперерабатывающего завода в Сирии, сообщил журналистам во вторник главный менеджер департамента зарубежного строительства компании Валерий Плотников.

По его словам, осенью прошлого года компания приступила к подготовительным работам для строительства данного завода, в апреле начнется строительство мощностей, которое планируется завершить в течение 20 месяцев.

Заказчиком проектов является Сирийская газовая госкомпания (Syrian Gas Company). Согласно условиям контракта, заключенного в мае 2007 года, Стройтрансгаз осуществит проектирование, поставки, монтаж, наладку и пуск в эксплуатацию объектов, пишут РИА Новости.

Годовая мощность завода по переработке сырого газа составит 1,3 миллиарда кубометров. ГПЗ будет располагаться в 75 километрах юго-восточнее города Аль-Ракка и в 230 километрах от города Хомс. Полученный товарный газ будет направляться по существующему газопроводу до Алеппо, а конденсат подаваться на станцию сбора нефти Аль-Саффиан.

Проект включает обвязку скважин пяти газовых месторождений Вест Твинан, Твинан, Аль Гур, Ист Аль Акрам и Аль Харит, а также соединение их к центральным газосборным измерительным станциям, от которых газ по трубопроводам будет поступать на ГПЗ.

В настоящее время Стройтрансгаз уже ведет строительство газоперерабатывающего завода в Сирии, который планируется ввести в январе 2009 года. Мощность завода составляет 2,5 миллиарда кубометров, стоимость — 210 миллионов долларов.

ОАО Стройтрансгаз — одна из крупнейших российских инжиниринговых строительных компаний. Это единственная российская компания, осуществляющая крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 15 странах мира. Основным акционером предприятия является Газпром.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Стройтрансгаз построит второй газоперерабатывающий завод в Сирии

  • admin

    Спасибо, может, так и сделаю — либо со складным открыванием 96, либо 132 — кстати, а как это выглядит? 132 — это же не под одним фасадом, да?»

  • admin

    «Спасибо за участие! Наши соседи-то нормальные люди, давно заселились и живут и ничего у них не выбивает. Кстати, я сама не слышала, чтобы выбивало.

  • admin

    у меня 5060, я тоже долго выбирала)))) потом позвонила в фирму и они мне рассказали все….а то я хотела 240 на метр…ослепла бы))))

  • admin

    А кому-нибудь попадался Адекс с поставкой меньше чем 45 рабочих дней?

  • admin

    есть еще марка iClebo (Корея), можете поинтересоваться отзывами в инете. Но вообще для роботов вместимость контейнера очень важна. Если контейнер большой, то можно вытряхивать пыль из него не каждый раз после уборки. С учетом того, что работает такой пылесос практически каждый день (в этом весь его смысл), набирает он пыли очень много. С другой стороны, если у вас длинношерстное животное, вам все равно каждый раз придется чистить щетки, так что наличие большого контейнера не поможет избежать лишней чистки пылесоса. Не расстраивайтесь, эта процедура не такая уж сложная и долгая. У меня животных нет (и других длинноволосых тоже), так я щетки чищу раз в несколько месяцев.»

  • admin

    Вы имеете полное право подать в суд на то издание, которое напечатало сей опус (в данном случае на ИВД ибо я аноним ) см Статью 152 ГК РФ. «»Защита чести, достоинства и деловой репутации»»…как правило такие процесс выигрываются и санкции не хилые.

  • admin

    f. Кирпич – неплохо, но требует определенного стиля.

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, а сколько сантиметров в толщину займут минеральные плиты в 2 слоя и гипсокартон? И нужно ли прослойку делать между потолком и минплитами или крепить вплотную к потолку? Что лучше для звукоизоляции?

  • admin

    это рекомендую сделать обязательно, так как держать в голове столько информации нереально, а уж тем более объяснить на словах «Рамшану и Джумшуту»

  • admin

    hollister jobs«