Приморье получило из федбюджета 1 млд руб на строительство моста

22.11.2013

Приморье получило из федбюджета 1 млд руб на строительство моста

Приморский край получил из федерального бюджета 1 миллиард рублей на строительство моста через бухту Золотой Рог, говорится в пресс-релизе администрации Приморского края.

В краевой бюджет поступили деньги на строительство моста через бухту Золотой Рог — один миллиард рублей. Это — только часть средств, необходимых для строительства моста, — говорится в официальном сообщении.

В пресс-релизе указано, что на вновь поступившие деньги будет продолжено строительство подземного тоннеля, с которого начнется въезд на мост, а также двух пилонов, которые будут поддерживать конструкции над морем.

Ранее на счет генерального строительного подрядчика моста ЗАО Тихоокеанская мостостроительная компания из федерального бюджета поступили 675 миллионов рублей.

По информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, всего в 2008 году на строительство объекта будет направлено 3,2 миллиарда рублей, в том числе 402,9 миллиона из краевого бюджета.

Мост соединит центр города с одним из его отдаленных районов. Это максимально улучшит городскую транспортную инфраструктуру, снизит транспортные издержки для жителей, улучшит экологическую обстановку.

Мост через бухту Золотой Рог возводится в рамках федеральной программы Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Это один из первых объектов, которые строятся в рамках подготовки Владивостока к проведению Саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического содружества (АТЭС) в 2012 году, пишет РИА Новости.

Сдача объекта планируется через 39 месяцев. Общая стоимость проекта — 17,9 миллиардов рублей.

Идея проведения во Владивостоке официальной встречи глав государств-членов АТЭС была впервые публично озвучена губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным в ходе 14-го международного Саммита АТЭС, проходившем в ноябре 2006 года в Ханое (Вьетнам). Тогда же президент России Владимир ПУТИН дал поручение ряду государственных структур подготовить официальные предложения на этот счет.

В сентябре 2007 года на очередном Саммите АТЭС в Австралии лидеры стран-участниц Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества официально поддержали предложение России провести очередную встречу в верхах в 2012 году в РФ. Соответствующее решение зафиксировано в итоговой Сиднейской декларации.

15 января 2008 года президент России утвердил Схему размещения и архитектурно-градостроительную концепцию объектов делового центра саммита АТЭС-2012 на острове Русский (г. Владивосток).

Другие светильники этого типа:

6 comments to Приморье получило из федбюджета 1 млд руб на строительство моста

  • admin

    «Как пример, где гостевая комната не у входа, и по вашим запросам дом подходит (только планировку 2-го этажа чуть изменить):

  • admin

    А вот сверху, где будет радиальное закругление, ну по горизонтали, мозаику у края придется подпиливать. На станке это невозможно — слишком маленькая, а вручную говорят «»уж что получится»».

  • admin

    Полностью с вами согласна по поводу гостевой, но на второй этаж ее тоже не хочется размещать, Пытаемся доработать этот, но все же параллельно рассматриваю и другие варианты. Во дворе только травка и цветы, Собака есть, но она домашняя )

  • admin

    Конвектор как замена обычному радиатору при монтаже больших панорамных окон.. его не видно, а функции свои по обогреву выполняет.»

  • admin

    манка…………………….200……..25………..8