На Дону появится новый казачий хутор на 50 домов

21.05.2013
На Дону появится новый казачий хутор на 50 домов

Новый казачий хутор на 50 домов появится в Ростовской области, сообщил РИА Новости начальник штаба Аксайского казачьего юрта Иван Василенков.

Строительство хутора было запланировано еще в 90-х годах, но долгое время были сложности, связанные с земельным законодательством, поэтому только сейчас долгожданное строительство хутора началось, — рассказал Василенков.

По его словам, недавно на месте строительства хутора был установлен Поклонный Крест и заложен первый камень в основание будущей часовни.

Дома в хуторе строится за счет личных вложений казаков, — объяснил собеседник. Земельные участки в хуторе, по его словам, были выделены по распоряжению губернатора области Владимира Чуба казачьему обществу станицы Рассветовская, на территории которой и запланировано строительство хутора.

Затем участки были переданы для ведения личного хозяйства достойным казакам из упомянутого общества, которые теперь построят дома в этом хуторе, — пояснил собеседник агентства.

По его словам, в хутор уже подведены электричество и вода. В настоящее время полным ходом идет строительство индивидуальных домов членами местного казачьего общества.

Название хутора мы пока не придумали, — уточнил Василенков.

РИА-Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to На Дону появится новый казачий хутор на 50 домов

  • admin

    Кондиционерщики например говорят — вот тут мы трубу потащим пересмотрите вариант своего потолка — пересмотрели, перечертили план и пару вариантов виз скинули для принятия решения.

  • admin

    «Доброе утро! Всю ночь ворочилась и думала, что сделать с прихожей! Имеется прихожая, точнее коридор в 11,55 кв.м., в этом коридоре получается 6 дверей. Из 6 дверей получается: входная дверь, двусторчатая дверь в большую комнату(готовы уменьшить до одностворчатой), дверь в малую комнату, дверь в ванну, дверь в туалет, дверь на кухню. Мечтаю о прихожей со шкафом-купе, куда можно разместить все верхние вещи и обувь; скамейкой(пуфиком), на которой будет удобно обуваться; неплохо конечно вместить что-то типа обувницы, но можем обойтись наверно; большое зеркало крайне необходимо. Просто на полу она мне не нравится)) Посоветуйте как все разместить. Думали установить шкаф по левой стене от входной двери, но от двери до стены всего 35см. Мне кажется выпирающий шкаф будет резать глаз… А на правую стену, он получится будет подписать дверь в большую комнату…

  • admin

    «Я своим в этом году тоже настольные игры планирую, выбрала с наибольшим игровым временем и позаковыристее — чтобы и мне интересно с ними было играть и папе.

  • admin

    Синтепон 30. Толстый. Один отрез 40х280 см, второй — 80х140.

  • admin

    «Подскажите по пункту 1: как сделать полную гидроизоляцию в санузле? Каким материалом и что делать?

  • admin

    «На согласование-полгода, и то мы не торопились по инстанциям ходить…Как только у Вас будет план перепланировки, можно будет ремонт начинать. В архитектурном бюро вам предположительно все расскажут. Я не думаю, что в М.О. сложнее чем в Питере получить согласование. Ну если вы,конечно, несущие стены и балки, фасадные стены, сносить не будите, кухню или ванну в спальню переносить, хотя и такое возможно, но дороже и дольше это…

  • admin

    «3. Шторы и тюль без узоров.

  • admin

    Ага, видела афишу. Как-то по ТВ показывали кусочек их выступления, помнится мужу очень понравилось. Мне сначала тоже, а потом показалось немножко утомительно. Но наверно живьем все-равно интересно посмотреть.

  • Что такое центральный кондиционер? Какие их типы существуют и каковы области их применения?
  • Каков разброс цен на унитазы? Чем это объясняется?
  • admin

    «Пара свежих фото кухни и прихожей:

  • admin

    Удачи в стройке»