К 2011 году в Петербурге создадут систему паркингов

05.12.2012
К 2011 году в Петербурге создадут систему паркингов

К 2011 году при существующих темпах строительства паркингов Петербург выйдет на среднеевропейский уровень организованного хранения автотранспорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя комитета по градостроительству и архитектуре Виталия Зенцова.

По его словам, в настоящее время в городе около 1 млн. 350 тыс. автомобилей. Таким образом, на 1 тыс. жителей приходится 300-330 машин.

При этом парковочными местами обеспечены всего 580 тыс. автомобилистов, а для среднеевропейского уровня необходимо 800-900 тыс.

Беспрецедентный рост автотранспорта был зафиксирован, по словам чиновника, в 2007 году — на 28%. Вместе с тем он подчеркнул, что по итогам 2007 года в городе построено 24 объекта гаражного строительства.

Помимо этого, будут и дальше активно выдаваться разрешения на изыскательские работы по строительству паркингов. По его мнению, решить проблему можно путем создания системы паркингов из подземных (полузаглубленных), многоэтажных, а также открытых парковок и боксов.

Зенцов полагает, что в центре города целесообразно строить стоянки под площадями и скверами. В частности, ведутся изыскательские работы по проектированию паркинга под Конюшенной, Греческой, Манежной площадями и площадью Островского.

В свою очередь губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение, чтобы в каждом районе к 1 июля была разработана схема расположения парковок, «желательно поближе к жилым массивах». По ее словам, «обязательным условием договора по строительству парковок на частные деньги должно быть выделение определенной квоты в паркингах для муниципалитетов с последующей передачей этих мест льготникам». По мнению губернатора, такая квота должна составлять 25%.

Другие светильники этого типа:

9 comments to К 2011 году в Петербурге создадут систему паркингов

  • admin

    Бараус крутейшие двери, на две еще как-то можно раскошелится, у меня 4, я уже не могу) Смотрела Гарант в метре квадратном, не в восторге, слишком классические на мой взгляд. Пока Дольче Порте Венеция мне нравятся, но отзывы на них плохие, так что тоже в поиске еще..

  • admin

    Работа Дмитрия Ваганова, Плотника, Архитектора-Реставратора Деревянных Храмов.

  • admin

    Вот прикольная плитка — новинка от фабрики OSET — керамогранит необычных

  • admin

    я вот тоже последнее время неровно, прям вот тянет меня на мелкий формат, единственное что смущает, это наличие большого количества швов, но где-то на форуме вроде писали что есть чудо — покрытие, сверху затирки мажешь и швы как новенькие. Про КМ спасибо, что предупредила, не думала что там такая засада.»

  • admin

    Кстати как-то на редкость удивительно покрывало подошло под шторы, не ожидала. Оба — плотный хлопок, оба — матовые, плюс цвет покрывала один-в-один с одним из цветов на шторе. Ура!

  • admin

    на 3 помещения 2 окна? Предлагайте!»

  • admin

    replica gucci bags

  • admin

    у нас тоже два стояка, на одном большой санузел с ванной, на другом малый( с душем) и кухня, изначально хотели сделать как вы, но подумав ставим бойлер на том, где кухня, хотя имеем посудомойку. Решили, что для душа и кухни обязательно бойлер нужен, а на том где ванна потерпим. А в вашем случае отдельный однозначно, это надежнее и логичнее»

  • admin

    шкафчик над стиралкой, конечно, не самый неотложный элемент, но отвлекает:) кажется, если мы разместим такие полки, то не останется места ни для полотенцесушителя, ни для крючков на стену. нет крючков — есть валяющаяся одежда:)