Как выбрать подрядчика для возведения деревянного дома

21.05.2013
Как выбрать подрядчика для возведения деревянного дома

Если вы твердо вознамерились построить именно деревянный дом, сначала выберите материал для постройки и технологию строительства. Для этого предлагается несколько вариантов: различного вида брус, дом ручной сборки, оцилиндрованное бревно.

Строя дом из дерева, мы, прежде всего, хотим выбрать такое его качество, как экологичность. Но дом, в котором клееный брус подвергся жесткой термообработке, очень сложно назвать деревянным.

Если вы мечтаете о теплом, не требующем дополнительной отделки эстетичном и комфортном деревянном доме, вам подойдут дома из неструганного непрофилированного бруса. Еще вариант: выбрать калиброванное и строганое бревно.

А теперь еще один очень важный шаг. Нужно выбрать подрядчика. Чтобы построить деревянный дом, определитесь с диапазоном цен, а он достаточно широк.

Выберите ту компанию, сотрудники которой смогут стать и советчиками для вас, и партнерами на время постройки. Если вы после постройки дома наметите возведение, скажем, бани или беседки, у вас уже будет к кому обратиться. Но не торопитесь с выбором.

Спросите у представителей компании, где им приходилось работать раньше. Не поленитесь, съездите посмотреть на те дома, которые компания построила раньше. Поговорите с хозяевами этих домов, спросите о том, как шел процесс строительства, какие проблемы возникали.

А также о том, довольны ли они тем, как были выполнены строительные работы. Посмотрите также строительную площадку подрядчика. Спросите, какими инструментами он работает.

Последнее очень важно, т.к. от этого будет зависеть качество выстроенного дома.

Осмотрите разобранные срубы, которые уже подготовлены к отправке. Изучите их на предмет шипов и затесов, на аккуратность и соблюдение технологии, пока они в разобранном виде. Когда они будут собраны, их будет невозможно оценить. Почаще задавайте специалистам вопросы.

Ведь платить деньги придется вам, поэтому в специалистах вы должны быть полностью уверены.

Среди работников центральное место отдается архитектору. Он будет выслушивать все ваши пожелания, все рекомендации. Именно он, как высококлассный специалист, не только даст вам дельный совет, но и предложит качественное техническое решение.

При выборе архитектора !!тоже попросите, его показать предыдущие работы. Посмотрите, насколько качественны они, насколько оригинальны по своему оформлению, есть ли среди них коттеджи. Последнее скажет о квалификации.

Архитектор в любом случае должен уметь работать с большими домами.

Любая качественно работающая организация-подрядчик имеет свой официальный сайт, на котором рассказывается о ценах, о применяемых строительных технологиях, на сайте также размещаются фото уже построенных домов. Все это говорит о том, что подрядчик с уважением относится к своим клиентам и всегда открыт для них.

Если вы выбираете строительную организацию из другого города, обязательно поинтересуйтесь, есть ли у них офис в вашем городе и как можно связаться по телефону с их представителями. Все это будет беречь ваши нервы, ведь связываться с подрядчиком вам придется постоянно. Кроме того, не забудьте, что деньги все-таки платите вы.

Проконтролируйте сами шеф-монтаж во время строительства крыши. Пригласите специалиста с целью регулировки вертикальных сооружений, а также домкратов столбов.

Обязательно спросите специалиста о том, как лучше сохранить дом, какие антисептики следует для этого применять. Учтите все эти моменты, и деревянный дом будет служить вам долгие годы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Как выбрать подрядчика для возведения деревянного дома

  • admin

    Старую не сносили, «добавили» кирпичную кладку прямо к ней. Получается, что выложили новую.

  • admin

    «Не знаю где задать вопрос.Посылка идет из Европы уже 3!! недели Скажите 3 недели это нормально или уже потерялась?

  • admin

    Что там с ограждающими конструкциями (толщина)? Соответствует ли подобное строительство российским СНиПам и ГОСТам?

  • admin

    Тепло. Чисто. Красиво, в конце концов.

  • admin

    Да и белый пол не хочется — придется каждый час его мыть…

  • admin

    Эшли, а если без стола? Нишу оставить. Варочную, как предлагает Катя, или домино-двушку.

  • admin

    Эта кухня крепилась на металлическую крепёжную рейку уложенную по всей длине стены-2,2м и 3,2м.Справа стена 3,2м и соответственно длина ряда верхних шкафов такая же.Через три дня продолжу там ремонт и сделаю фото.Рейка крепилась на профиль ПС50 с закладным деревянным брусом 40*50.Брус нужно калибровать.Шаг-400мм.Это требования установщиков мебелей.Готовлю так стену под 5 или 6 кухню.Прекрасно себя чувствуют.Под багет натяжного потолка уложена 15мм берёзовая фанера,обрезки с пола(хватило опустить её до уровня крепёжной рейки под кухню по всему периметру,лишней не будет).Под вытяжку закладная из фанеры в 2 слоя.Этого хватает более чем.

  • в помещении есть монолитные столбы, которых не перенести и не сдолбить (на плане указано)
  • admin

    «Не удержалась вчера, пофоткала кухню, она оказалась самой законченной. Не ругайтесь, все еще на телефон…

  • admin

    А вообще — здорово! Февраль уже на носу, а мы елочки обсуждаем! Мне нравится! Ни дня без праздника! :-)»

  • admin

    Высота от стяжки до перекрытия 270 см, до регелей 245 см.

  • admin

    Так же бывают скидки я выторговал дверь которая стоила 18.Мне обошлась в 10 и установка своими руками.При чем качество в принципе у них одинаковое.Сейчас у многих технология одинаковая.

  • admin

    3. сушку и машинку как раз и предлагаю вам в отдельное помещение с дверью подальше от спален )). можно поставить их рядом под одну столешницу, на столешнице глажку, а сверху полочки для быт химии или выдвижную сушилку, для того, что в машинке сушить нельзя — очень удобно, себе так делаю

  • admin

    «»-»» писали, что такие СМ не долговечны, типа пересушивается и ломается резина, но на это пока за 15л не жалуюсь, но за это время пришлось ее открыть и почистить от ворса с белья, тут думаю за каждым аппаратом нужен уход.