На Ямале по программе «Сотрудничество» построят восемь детских садов

21.03.2013

На Ямале по программе «Сотрудничество» построят восемь детских садов

На Ямале в рамках реализации областной целевой программы «Сотрудничество» будет построено восемь детских садов.

В шести населенных пунктах региона строительство уже начато. В этом году запланировано начало строительства детских садов в селе Яр-Сале на 240 мест и городе Тарко-Сале на 300 мест. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» заявил координатор программы «Сотрудничество», заместитель губернатора Ямала Игорь Ишмаев.

«Строительство детских садов закрепит положительные тенденции демографической ситуации в регионе. Однако ряд муниципалитетов к строительству объектов оказался не готов, хотя вопрос строительства детских садов инициировался руководителями органов местного самоуправления с 2005 года. Но когда в октябре прошлого года было принято решение о выделении средств на строительство детских садов, начать строительство был готов только Губкинский», — сообщил Игорь Ишмаев.

В рамках «Сотрудничества» будут построены детские сады в городах Надым, Лабытнанги, Салехард, Новый Уренгой, Муравленко и Губкинский.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На Ямале по программе «Сотрудничество» построят восемь детских садов

  • admin

    еще надо трубы газовой размеры и где она проходит?

  • admin

    2. какая у вас модель (производитель)?

  • admin

    Кстати, обратите внимание — халат не завязан на первой фото! Наверное скоро последует критика vaduzа ;-)»

  • admin

    Москва, Нахимовский пр., 24

  • admin

    - вот только размеры этого нижнего ящика с полками… хотелось бы все 75 или 85 см сделать выдвижными ящиками (зависит от того, какая будет мойка 50 или 60), а у стандартных производителей такого нет, есть бутылочница на 15 см и шкаф на 60 с ящиками. ИМХО бутылочница вообще достаточно бесполезная весчь…

  • admin

    Вывод, который я для себя сделал, — пользоваться только услугами компаний (желательно больших, у которых есть отзывы). Никаких частников! Частные мастера разве что в тех услугах, где ошибки в принципе быть не может — подшпаклевать, покрасить и т.д.»