Зачем нужно техническое обследование зданий?

06.08.2013
Зачем нужно техническое обследование зданий?

Техобследование зданий проводится для того, чтобы определить их текущее состояние, обнаружить явные и скрытые дефекты сооружений и определить объем работ для будущей реконструкции. Вариантов здесь множество. К примеру, вам необходим проект реконструкции сооружения.

Перед началом ее проведения необходимо техобследование здания, чтобы получить исчерпывающую информацию о его состоянии. Работы по обследованию также необходимы перед перепланировкой.

Если планируется капремонт, то техобследование поможет выявить все возникшие в процессе эксплуатации дефекты и их причины. Кроме того, техобследование зданий проводится после стихийных бедствий и катастроф, в этом случае оно поможет определить варианты последующей эксплуатации сооружения и ее перспективы.

При деформациях и трещинах в стенах зданий техобследование даст возможность уточнить опасность дальнейшей эксплуатации здания. Так же оно необходимо при возобновлении работ на недостроенных объектах. Не стоит игнорировать техническое обследование при планируемой покупке здания, а также для правильного оформления самовозведенных объектов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Зачем нужно техническое обследование зданий?

  • admin

    что во второй комнате? для ребенка?

  • admin

    Дом становится тёплым, увеличивается долговечность стен, так как зона конденсации из несущей стены перемещается в пенополистирол.

  • admin

    квартира не в собственности. в тот день, когда снесли подоконный блок ( в маленькой комнате) батарея была на месте.

  • admin

    почитав истории про сильно нервных граждан, распускающих руки после любого лишнего звука — хочу подстраховаться. и постараться хоть что то сделать. для очистки совести, так сказать. мы не особо шумные ребята, да и почти весь день на работе…

  • admin

    В этом месте я хочу сделать лирическое отступление и сказать первое спасибо Лене Зубовой, которая меня много консультировала по маршруту, дала массу полезных советов и радостно кричала — «»Я придумала, вам обязательно надо в Сарагоссу!»» :-))

  • admin

    4. Hotpoint-Ariston LFTA+ 52174 X

  • admin

    В ланкомовской туши раньше существовал тайный поддон, и если отковырять пластик на горлышке, то вы можете получить еще много туши. Так называемая «запаска»