На юге и северо-востоке столицы построят две горнолыжные трассы

25.02.2013

На юге и северо-востоке столицы построят две горнолыжные трассы

На юге и северо-востоке столицы построят две горнолыжные трассы для подготовки спортсменов к Олимпиаде 2014 года в ближайшие два года, сообщил глава столичного департамента физической культуры и спорта Михаил Степанянц.

В 2007 году заместитель столичного мэра Владимир Ресин подписал постановление о начале сооружения в 2008 году первой очереди спортивного комплекса с детско-юношеской школой и горнолыжными трассами на Заповедной улице в Северо-Восточном административном округе.

В минувшем году строительство должно было уже полностью завершиться.

Теперь же Степанянц на заседании правительства сообщил, что в ближайшие два года на Заповедной и Шипиловской улицах будет завершено строительство этих горнолыжных трасс для подготовки олимпийских спортсменов.

К 2012 году Юрий Лужков поставил задачу возвести на территории столицы еще 260 физкультурно-оздоровительных комплексов.

В будущем году планируется построить 81 ФОК, десять из которых будут создавать за счет внебюджетных источников.

В этом году будет сдан ФОК для людей с ограниченными возможностями. А проекты сооружения двух жилых домов для спортсменов, в числе которых и призеры олимпиад, пока еще не готовы.

В 2011 году планируется реконструкция спортивного комплекса «Москвич», в котором создадут стадион на 25 тыс. мест, ледовый дворец, теннисный корт и площадку для легкой атлетики.

Степанянц акцентировал внимание на необходимость увеличения бюджетных средств на сооружение капитальных спортивных объектов. В будущем году на эти цели предусматривается только 3 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to На юге и северо-востоке столицы построят две горнолыжные трассы

  • admin

    Visit the Axo Light website… банц )))»

  • admin

    потерпи чуток ) пока еще не на месте и не все стены стоят ))) номинально расставляли, чтобы место было где гостей на Рождество привечать )»

  • admin

    Там писанина одна, Уж лучше на профильных форумах советы спрашивать по конкретному случаю.

  • admin

    «Пожалуйста, посоветуйте толковую бригаду (компанию), занимающуюся ремонтом квартир. Нужен косметический ремонт под ключ в двушке 60 кв.м., сталинский кирпич.дом. (электрика (немного), побелка потолков, обновление паркета, выравнивание стен+отделка краской и обоями), кухня под новую мебель.

  • admin

    Есть ньюанс. Если давление маленькое и сечение подводящих труб- тоже, возможен недостаточный напор. Проконсультируйтесь у продавца (или посмотрите инструкцию) и сравните характеристики Вашей водопроводной сети с требуемыми.

  • admin

    Думаю, простая дверь без стекла будет лучше для санузла. Лучше конечно 60 и 30 поставить в разные места, кстати такие шкафы можнотв икеа подобрать, у них есть глубина 60 и 35, и дверцы как у вас на картинке. Хотя если взять одинаковые фасады общий фасад шкафа будет выглядеть нормально, единственное, что в том месте, где он сейчас, будет перекрывать проход из прихожей, ну и вид соответсвенно.