Новый детский сад на скоро примет ребятишек

31.07.2013

Новый детский сад на скоро примет ребятишек

Сегодня, 30 ноября, мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание на стройплощадке детского сада по ул. Земнухова в Калининском районе.

Муниципалитет приступил к строительству этого объекта в нынешнем году (возведение детского сада в Родниках ОАО НЗХК начало в 90-х годах, но из-за отсутствия финансирования заморозило на несколько лет). Сейчас заказчиком строительства является муниципальное учреждение Управление капитального строительства мэрии г. Новосибирска, генеральным подрядчиком – ООO Энергомонтаж. Детское дошкольное образовательное учреждение №3 рассчитано на 220 мест (12 групп).

Сейчас работы на объекте находятся в стадии завершения. В соответствии с новыми требованиями ГОСТа утеплены и облицованы наружные стены здания, установлены пластиковые окна, в полном объеме выполнено обустройство кровли. Внутри здания смонтирована электрика, вентиляционная система, пожарная сигнализация, установлены пожарные шкафы с насосами пожаротушения, а в пищеблоке и прачечной – технологическое оборудование.

По периметру территории учреждения сделано ограждение, на прогулочных участках появились теневые навесы, песочницы, малые формы.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Новый детский сад на скоро примет ребятишек

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чтв Фев 12, 2004 22:08.»

  • admin

    А какой у Вас дом: хрущевка, др. панелька, новостройка?

  • admin

    2 навесных замка

  • admin

    Может еще фотографии или картинки на разных стенах.»

  • admin

    т. 8-903-135-52-28 Эля

  • admin

    Всего один процент самой мелкой пыли проходит через фильтры и возвращается обратно в помещение! Но этот процент «»стоит»» 50 — ведь эта пыль самая опасная и вредная. Она легкая, вот почему и может часами висеть в воздухе. При этом, эта пыль-невидимка, земетить присутствие которой практически невозможно. А в это время все, кто находится в данном пропылесошенном помещении (простой ли квартире, или роскошном пентхаусе или доме — не важно) — вдыхает эту невидимую пыль.

  • admin

    Я уже молчу про такие прелести, как фруктовые смузи и супы-пюре. Картофельное пюре, соусы, различные паштеты-спреды и проч. Люблю его, в общем, незаменимый мой помощник

  • admin

    То есть вместо обычной лоджии с парапетом сделать вот так. А это уже попахивает реконструкцией по фасаду.

  • admin

    Ничего не напоминает?»