На юге Москвы построят быстровозводимый гараж

21.10.2013

На юге Москвы построят быстровозводимый гараж

В рамках эксперимента в Южном округе столицы в районе Царицыно на месте плоскостной автостоянки построят быстровозводимый многоэтажный гараж — стоянку, стоимость машиноместа в котором не будет превышать 7 тысяч долларов, сообщил во вторник ИА Интерфакс первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский.

К.Королевский рассказал, что в настоящий момент департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы совместно с главами управ нескольких округов отрабатывают механизм, позволяющий в кратчайшие сроки реорганизовывать плоскостные автостоянки в многоуровневые гаражи.

Мы сейчас совместно с главами управ Южного, Юго-Западного, Восточного и Северного административных округов отрабатываем методику, позволяющую реконструировать эти плоскостные сооружения в срок, не превышающий 6 месяцев, — пояснил он.

По его словам, первой экспериментальной площадкой станет улица Севанская в Южном округе. Буквально на этой неделе мы приступаем к работе, на месте плоскостной стоянки уже скоро будет построен быстровозводимый многоэтажный гараж, — подчеркнул К. Королевский.

По мнению собеседника агентства, строительство быстровозводимых многоэтажных комплексов является прямой альтернативой плоскостным сооружениям, которую нужно повсеместно тиражировать.

К. Королевский также напомнил, что результаты инвентаризации, проводимой в 2003-2004 годах, показали, что на территории столицы находится около 7000 плоскостных стоянок.

Около 60% этих стоянок находятся на территориях, где есть условия для возведения многоэтажных гаражей, поэтому они буду реорганизованы, — заметил он.

К. Королевский также добавил, что плоскостные гаражи и стоянки — это один из основных резервов выполнения программы гаражного строительства на 2008-2010 годы.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На юге Москвы построят быстровозводимый гараж

  • admin

    Давайте открыто смотреть друг другу в глаза! Наши глаза Вы можете видеть в журнале «»Квартирный ответ»» №10 и «»Современный дом»» №101. Поздравляем всех победителей! Мысленно голосовали за «»капучино с корицей»».

  • admin

    Ну если совсем для чайников ( как я ) можно в Паинте схем антично и в масштабе начирикать

  • admin

    «я вот о чем, чтобы ваш столб не смотрелся бы перстом, его вы вписать в линию кухни

  • admin

    2 1/2 чашки = 600 мл