На Камчатке начали прокладывать первую волоконно-оптическую линию передачи

08.11.2013
На Камчатке начали прокладывать первую волоконно-оптическую линию передачи

Правительство Камчатского края подготовило ряд предложений в целях реализации поручения президента РФ Владимира Путина Об обеспечении мер по формированию благоприятных условий для закрепления и привлечения новых людских ресурсов в регионы Камчатского края, Магаданской, Сахалинской областей и Чукотского АО.

Предложения, в частности, касаются развития инфраструктуры связи. Об этом ИА REGNUM 10 апреля сообщили в правительстве края.

В рамках федеральной целевой программы Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года на Камчатке стартовал первый этап проекта строительства волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) от Петропавловска-Камчатского до Усть-Большерецка.

Проект предусматривает прокладку внутризонового кабеля через 15 населенных пунктов Камчатского края. Кроме того, предлагается осуществить проектирование линии ВОЛП на участке Усть-Большерецк — Магадан с прохождением через территорию Камчатского края на участке Усть-Большерецк — Палана, или Усть-Большерецк — Усть-Хайрюзово. Эти предложения были направлены 8 апреля в Министерство информационных технологий и связи РФ.

Руководитель Агентства по информатизации и связи Камчатского края Дмитрий Пузыревский уверен, что если предложения будут приняты, то это подстегнёт развитие систем связи в отдаленных районах полуострова, и сможет стать источником пополнения краевого бюджета: Реализация данного проекта позволит России получить альтернативную линию связи азиатский континент — американский континент, в которой Камчатка будет играть роль трансконтинентального (транзитного) узла пропуска трафика.

Таким образом, можно будет существенно снизить стоимость услуг электросвязи, а также пополнить краевой бюджет за счет пропуска трафика через территорию Камчатского края, — сказал Пузыревский.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На Камчатке начали прокладывать первую волоконно-оптическую линию передачи

  • admin

    И мне и ребенку очень понравилось, хотя жанр сильно нестандартный. Они танцуют картины. В этот раз были французские импрессионисты. Много ярких красивых костюмов, красивые цветы. Символическая стоимость билетов. Для взрослых может быть и не так интересно, но для взрослых с небольшими дочками — просто отлично.»

  • admin

    Даже не знаю. Но наверное тем, что у нас съемная квартира, и именно на кухне он выглядит немного не ухоженно, а делать ничего не делаем, потому как съемная, не знаешь когда съедешь и т.п.

  • admin

    Прошу мудрого совета, озадачиваемся новой бОльшей квартирой. Может, есть какие-то нюансы.

  • admin

    «несколько блюд можно таким образом -в комплекте идет такая пластмассовая вкладка для варки на пару.. вот так комбинировать можно.

  • admin

    «не знаю, заштукатурено ротбандом, разве можно по гипсовой штукатурке цементной еще раз штукатурить?

  • admin

    по поводу ТВ в детской, у нас выведено все, но я пока противник ТВ в детской — безконтрольный просмотр мультиков и т.д., но опять же, детки растут

  • admin

    9. Медь 2.5 выдержит всю вашу нагрузку.

  • admin

    1. Заклеиваем малярным скотчем дверь (раму)

  • admin

    «Ты мудрая женщина, не даром же поговорка есть — готовь сани ( в данном случае пуховик) летом

  • admin

    Чем больше смотрю на все это дело тем больше запутываюсь. А хотя бы стены надо расставить так, чтобы потом не было желания через год переделывать.»

  • admin

    Помогите определиться, хотим услышать все за и против!

  • admin

    § легкие кованые столики и изголовья кроватей, как правило, окрашенные в оттенки белого или бежевого;

  • admin

    «Посмотрите в Стокманне.

  • admin

    Или может встроенный шкаф сделать с покраской дверей в цвет стен…

  • admin

    Или сухую смесь, которую надо чем-то разводить?