Недвижимость продолжает оставаться в приоритете у инвесторов Ростова на Дону

08.11.2012

Недвижимость продолжает оставаться в приоритете у инвесторов Ростова на Дону

Большинство частных инвесторов продолжает оставаться приверженцами традиционных финансовых инструментов. При этом многие эксперты отмечают, что для выстраивания сбалансированного инвестиционного портфеля более всего важны суммы, цели и сроки.

На сегодняшний день россияне предпочитают кредиты. И лишь немногие стремятся накапливать деньги, отмечают финансовые эксперты Ростова на Дону. Однако при этом многие эксперты отмечают рост финансовой грамотности населения.

В последние десять лет россияне стали использовать практику индивидуального планирования, и инвесторов среди физических лиц становится все больше.
Наиболее популярным инструментом инвестирования продолжают оставаться банковские вклады.

Которые, как считают эксперты, более надежны, однако менее доходные. Особой популярностью пользуются вклады с повышенными процентными ставками на фиксированный срок.

Как сообщают новости Ростова на Дону, еще одним традиционным и популярным способом инвестирования является недвижимость. Так, по данным нескольких агентств недвижимости города, только за период с декабря 2011 года по ноябрь 2012 года стоимость одного квадратного метра выросла на 12 процентов, значительно опередив доходность по депозитам.

Большинство аналитиков склоняется к тому, что в сегменте элитного жилья должно будет произойти резкое оживление. Из-за возросшего к нему интереса и отсутствия достаточного количества достойных крупных объектов.

Также эксперты ожидают, что на вторичном рынке жилой недвижимости рост стоимости квадратного метра может составить 15 процентов по итогам года. Кроме того, более активно должен будет себя проявить рынок земельных участков, так как большинство инвесторов уже обратили внимание на этот сегмент рынка.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Недвижимость продолжает оставаться в приоритете у инвесторов Ростова на Дону

  • admin

    «…Материал продают только с работой — из-за того чтобы аля Кулибины не нарушали технологий,так как нарушение технологии ведёт к плачевным результатам…

  • admin

    Буду ждать, как там у вас с корягами получится:)»

  • admin

    Также хотим разделить этот коридор на две зоны – «грязную» и «чистую», сделав что-то типа тамбура. Конечно, я бы с удовольствием оттяпала бы у коридора в пользу жилой части, но увы и ах – это невозможно. Туалет с ванной объединять не планировали. Обеденный стол хотели поставить в условной зоне кухни, на гостиную оставить только диван, телевизор и шкаф для книг, вина и домина))) думаю, больше здесь не вместится

  • admin

    «Улыбнуло название темы… Я умирала вот по этим обоям. Заказывала их в Штатах, ждала трепетно, комнату переклеила за выходные, пока муж был на даче (он не выносит всяких ремонтных работ), собственно и хотелось ведь мне….

  • admin

    «ой не прикрепила..

  • admin

    зачем такие сложности? пространства сколько уйдет на такой многослойный пол…

  • admin

    «опаснее всё-таки растворённое железо которое «»ложиться»» не на герметик…а на почки.

  • admin

    «Итальянская — Vallelunga, коллекция Rialto формата 7,5х15 см стоит 66,8 евро кв м

  • admin

    ЗЫ: Кора была повреждена. Думали само зарастет? У многих сейчас так.

  • Можно ли считать компромиссным решением водонагреватель проточно-накопительного типа?