На месте «Трансвааль-парка» построят спортивно-оздоровительный центр

18.11.2013

На месте «Трансвааль-парка» построят спортивно-оздоровительный центрК 2012 году на юге столицы на месте «Трансвааль-парка» планируют построить новый спортивно-оздоровительный центр семейного отдыха.

С «Трансвааль-парком» связана трагическая история.  14 февраля 2004 года в результате обрушения кровли погибли 28 человек, а более 100 получили повреждения.

После расследования причин трагедии обвинения предъявили главному архитектору парка Нодару Канчели и начальнику Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолию Воронину. Но столичная прокуратура амнистировала архитектора, в отношении Воронина дело также было закрыто.

Сооружение спортивно-оздоровительного комплекса на Голубинской улице, 16 предполагают завершить к 2012 году. Там будет размещаться  и водно-оздоровительный комплекс. 

Строительные работы начались в прошлом году.

Застройщиком выступает ЗАО «Европейские технологии и сервис», а заказчиком является ООО «Альянс Медиа».

На месте бывшего «Трансвааль-парка» соорудили уже храм-часовню в память о случившейся трагедии.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to На месте «Трансвааль-парка» построят спортивно-оздоровительный центр

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    «При установке водонагревателя в ванной или туалете следует принимать во внимание ограничения, связанные с существованием запрещенного и защитного объемов. Запрещенный объем – пространство, ограниченное тангенциальными и вертикальными плоскостями по отношению к вертикальным краям ванны, унитаза или душевого блока и плоскостью, расположенной над ними или над полом, если сантехника смонтирована на полу, на высоте 2,25 м. Защитный объем – это пространство, ограничивающие горизонтальные плоскости которого совпадают с плоскостями запрещенного объема, а вертикальные плоскости отстоят от соответствующих плоскостей запрещенного объема на 1 метр. В запрещенном объеме не разрешается устанавливать выключатели, розетки и осветительные приборы. В защитном объеме установка выключателей запрещается, однако, можно устанавливать розетки с заземлением.

  • admin

    мы уже постоили ваную комнату.. продолжение следует! ;-)

  • admin

    Помнится лет 15 назад было у нас это чудо техники по кличке кажется «Крот». Пол-дня заводишь, потом пол-дня пашешь :) Но ведь блин все-равно профит был больше, чем с лопатой ковыряться! А вообще я за газоны на приусадебном, с газонокосилкой проще управляться :)

  • admin

    «IK2011

  • admin

    «Поделитесь ссылками, хочу за ванной плитку положить, а

  • admin

    Ну я потому и пишу, что гарнитуры не нравятся — такая причина как «»слишком банально»» в том числе. Потому остановилась предварительно на модели кровати, теперь ищу к ней тумбочки, а там — или комод, или шкаф. Шкаф практичней, но мне кажется, что будет громоздко, отсюда и версия — комод.

  • admin

    «Девочки, спасибо! Самой очень нравится :))) Не без изъянов конечно, но в целом ооочень нравится :)))

  • admin

    «orchid, 3 детей на 13 метрах.. ну никак не представляю..

  • admin

    Попробуйте большую шлейку все-таки.

  • admin

    «Девочки, а можно вопрос? А у Вас входная дверь со стороны кв совпадает с видом и цветом межкомнатных дверей? Просто мне тоже нужны белые 3х филенчатые, не самые крутые, т.к. года на 4-5 ставлю….Но я нигде не найду, чтобы делали точно такую же накладку на входную железную дверь, чтобы эта накладка была точной копией межкомнатных. У кого-нибудь есть информация об этом? поделитесь пожалуйста!