Одобрена концепция общественно – делового района «Охта центр»

10.01.2013
Одобрена концепция общественно – делового района «Охта центр»

На очередном заседании Комиссии по рассмотрению и реализации стратегических проектов на территории Санкт-Петербурга, состоявшемся 28 мая 2007 года, была рассмотрена и одобрена архитектурная и градостроительная концепция общественно – делового района «Охта центр».

В работе комиссии приняли участие губернатор Санкт – Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления ОАО «Газпром» А. Миллер.

Комиссия ознакомилась с представленной видео – презентацией будущего района, которая продемострировала виды на центр с различных точек города. Компьютерная модель доказала, что высотное строительство на Малой Охте не влияет отрицательно на архитектурный вид исторического центра Северной столицы.

Согласно замыслу архитекторов,офисы ОАО «Газпром» займут 16 % территории района, 35 % будут выполнять общественные функции, оставшиеся 49 % будут занимать бизнес-центры.

Также на территории района предусмотрено строительство спортивного центра и культурного комплекса, включающего в себя музей современного искусства и концертный зал мирового класса.

Общая площадь этого центра составит 35 тыс. кв. км.

Второй крупный общественный комплекс – многоуровневый спортивный центр площадью порядка 15000 кв.м. В нем разместятся спортивный зал, кафе, раздевалки, бассейн, медицинский центр и массажные кабинеты, каток и баскетбольный зал.

Финансирование строительства возьмут на себя ОАО «Газпром» и правительство Санкт – Петербурга, 51 % и 49 % соответственно.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Одобрена концепция общественно – делового района «Охта центр»

  • admin

    «А можно ведь теплый пол и под ламинат положить или на кухне так лучше не делать?

  • admin

    пожинаем плоды, лелЕемые и заботливо взращиваемые… с грубым названием пофигизм…

  • admin

    Спасибо, учтем. Самый большой радиатор 10 секций, возможно опять не прогреется…»

  • admin

    «попробую фото без стрелочник.