В Венгрии модель самолета врезалась в толпу

30.12.2013
В Венгрии модель самолета врезалась в толпу

В субботу во время международного шоу авиамоделей в венгерском городе Эчень (примерно в 150 километрах к югу от Будапешта) два человека погибли и четверо были легко ранены, когда управляемый с земли самолет, размах крыльев которого составлял более двух метров, врезался в толпу зрителей.
Как сообщило в субботу вечером венгерское информационное агентство МТИ , моделью самолета управлял опытный немецкий авиамоделист, уже много лет выступающий на подобных шоу.

Однако его организаторы считают, что вины немецкого спортсмена в трагедии нет, и причиной несчастного случая стали радиочастотные помехи.
Если кто-то находящийся поблизости — таксист или радиолюбитель — использует ту же самую радиочастоту, что и авиамоделист, его модель может потерять управление, — объяснил МТИ председатель Венгерского общества авиамоделистов Андор Хармат.

Радиопомехи наблюдались на площадке еще в пятницу во время тренировочных полетов, в результате чего одна из моделей разбилась. Однако, по всей вероятности, серьезных мер для предотвращения подобных инцидентов принято не было.

Кроме того, на поле, где показывали свое мастерство авиамоделисты, организаторы шоу не обеспечили наличия машин скорой помощи, что также станет предметом расследования со стороны властей. Хотя, как заявил пресс-секретарь Национальной службы скорой помощи Венгрии Пал Дьерфи, даже если бы врачи дежурили на месте события, они не смогли бы спасти погибшую супружескую пару.
БЕЛГРАД, 14 мая 2006 года — РИА Новости, Николай Пасхин

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Венгрии модель самолета врезалась в толпу

  • admin

    Техник сан, а какое должно быть расстояние вывода канализации?

  • admin

    «спасибо, это понятно. Но я не хотела бы на столешницу, хочу, чтобы она была ровная без ничего. Такую конструкцию можно ведь, наверное, прицепить на стенку шкафчика под столешницей(сбоку)?

  • admin

    Второй раз решила на грабли не наступать. В 3-комнатной квартире (окна на две стороны) запланировала 4 кондея.

  • admin

    а СМ — уже есть? просто как вариант — раковину поуже, и СМ вертикалку….

  • admin

    «Всем доброго вечера!

  • admin

    А мозаику, хоть немножко, но хочется.