И «кольцо» замкнули и от наводнений спаслись.

10.09.2013

И «кольцо» замкнули и от наводнений спаслись.

Практически с момента возникновения Санкт-Петербурга в нем постоянно на протяжении последних 300 лет проводились наблюдения и контроль за наводнениями. Нужно отметить, что более 25% от всех наводнений приходится на период, начиная с 1995 года, мало того, они стали более частыми и происходят не только в сезон, но и зимой, например, металлические ограждение частично помагали.

О строительстве защитных сооружений задумались еще в СССР и в 1979 году в акватории Невской губы в створе п.Горская и острова Котлин закипела стройка, но по понятным причинам прекратилось в середине 90-х годов.

Только в 2005 году с большими сомнениями в успешности, В.Путин все-таки решил запустить проект строительства комплекса защитных сооружений от наводнения (КЗС). Вся площадь строительства на тот момент представляла собой огромную свалку из металлолома и железобетонных конструкций, и, казалось, что с этим невозможно ничего сделать.

Тем не менее, стройка решала две важнейшие задачи для города- ограждения от угрозы катастрофических наводнений, которых за год насчитывается более 100, а каждое десятое происходит с подтоплением территорий. И, второе, — решалась задача разгрузки исторической части города от автотранспорта, поскольку по дамбе КЗС замыкалась кольцевая дорога.

Работы были рассчитаны до 2014 года, возглавлял строительство директор департамента капитального строительства Минрегиона В.Коган. Правильно поставленные задачи и своевременное финансирование привели к тому, что стройка закончилась в текущем году, причем как раз в преддверии дня строителя. 12 августа на торжественное открытие КЗС прибыл премьер В.Путин, который назвал окончание 30-летней стройки поистине историческим событием.

Действительно, масштабы 6-летней работы строителей поражают: на протяжении 25, 4 км (из них 22,2 км по воде) выстроены судопропускные сооружения с каналами, подъемным мостом и тоннелем, более десятка защитных дамб с автомобильной трассой и шесть водопропускных сооружений. На стройку из федерального бюджета за весь период строительства было потрачено 109 млрд. руб.

Другие светильники этого типа:

11 comments to И «кольцо» замкнули и от наводнений спаслись.

  • admin

    Присоединяюсь. Цена в этой фирме 2 раза выше, чем у других аналогичных фирм.

  • admin

    Извиняюсь за длинный текст.

  • admin

    дать постоять 30-40 минут.

  • admin

    «Вариант cholpak интересен, но как тогда разместить мебель?

  • admin

    Ничего не кажется, что темно! наоборот, КМК у тебя очень светло и позитивно, кровать темная, поэтому не хочется темнить, доминанта стен должна оставаться. Я так вижу!

  • admin

    1. Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать.

  • admin

    Упорство Овна — всем пример,

  • admin

    «Понятно… И смеситель подобран правильно?

  • admin

    6. Кладовая — 2,2 м2

  • admin

    «Я новичок на этом форуме. Не знаю в тот ли раздел пишу. если нет, переместите пожалуйста.