На месте завода Красная Пресня рядом с Москва-Сити построят жилой квартал

11.11.2013

На месте завода Красная Пресня рядом с Москва-Сити построят жилой квартал

Власти Москвы намерены построить жилой квартал на месте существующих в настоящее время строений завода Красная Пресня, расположенного рядом с Московским международным деловым центром Москва-Сити, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

В соответствии с распоряжением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, в первом полугодии 2009 года город намерен приобрести в государственную собственность недвижимое имущество открытого акционерного общества Завод Красная Пресня, расположенного по адресу улица Пресненский Вал, владение 14.

Это решение принято в целях строительства жилых помещений для обеспечения переселения жителей многоквартирных домов, расположенных в квартале номер 804 Камушки, — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что имущество будет приобретено в собственность города по рыночной стоимости в размере более 1,514 миллиарда рублей, включая НДС, на основании экспертизы, проведенной независимым оценщиком.

Деньги на эту сделку будут выделены за счет средств, предусмотренных в бюджете Москвы на реализацию Адресной инвестиционной программы города на 2009 год. В общей сложности город приобретет у завода 26 различных объектов.

В дальнейшем, пояснил представитель столичной мэрии, руководитель комплекса градостроительной политики и строительства города в первом полугодии 2009 года должен будет представить на утверждение правительства Москвы проект застройки территории завода и сроки реализации этого проекта.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to На месте завода Красная Пресня рядом с Москва-Сити построят жилой квартал

  • admin

    оййй, если честно, прям в глазах рябит от такого орнамента по всем стенам, я бы одну такой сделала, а все остальные белым, без зеленого и голубого (хотя с ними все равно лучше смотрится на верхней картинки). Не обижайтесь, мое личное мнение. Хотя я люблю такие чистые цвета. на пол теперь что-нибудь цвета не вырви глаз надо, кмк

  • admin

    20 Количество загрузок:

  • admin

    А про кухню вы ничего не скажете???»

  • admin

    Доска продавалась под брендом siberian forest. Саму доску изготавливают на заводе в вышнем волочке, а тонируют/колеруют продавцы сами, под клиента. По поводу 2-х слойности — не понял. Состав ИД у всех одинаковый — основание 12-14 мм (выглядит как фанера) и слой шпона 4-6 мм, по краям фаска. у тонкой доски 16 мм по торцам фаски не было.»

  • admin

    Я не поняла -вы сразу после родов жену с ребенком изолируете?Мне в свое время муж очень помогал,тоже вставал к деткам ночью.Обычно первое время (до года) ребенок в родительской спальне,а не мать на выселках.Хотя у всех свои тараканы…»

  • admin

    Соответственно в закрытом состоянии занавеси достаточные по ширине закрывают портал, а прочие декоративные эементы его украшают.

  • ширина двери?
  • admin

    «еще покидаю — чисто для себя варианты

  • admin

    Ведь мебель всегда можно дозаказать, самое главное столешку не упустить (шов будет)

  • admin

    Беседка классная!!! Ох мечты мои!!!!