В случае выхода Украины из СНГ Россия введет визы

11.11.2013
В случае выхода Украины из СНГ Россия введет визы

В случае выхода Украины из Содружества независимых государств Россия может ввести визовый режим для украинских граждан. Такое мнение высказал РИА Новости в среду директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Спектр возможностей у России в этом контексте очень широк.

В России работает около двух миллионов украинцев, и в первую очередь российская сторона может ввести визовый режим, — сказал он.
С точки зрения Погребинского, Украина и Россия могут более жестко повести переговорный процесс о поставках энергоресурсов, российская сторона можеть также отказаться от выгодных для Украины совместных проектов. Экспериментировать на стране в этой ситуации в высшей степени неправильно.

Это могут себе позволить только безответственные политики, — отметил эксперт.
Я думаю, что президент Ющенко не готов к такого рода решениям, — считает он.

Ранее российская сторона заявила, что прорабатывает вопрос о ликвидации преференций для Украины и Грузии в случае их выхода из СНГ.
Как заявил журналистам в Киеве 5 мая первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, в Украине недовольны тем, как идет работа в рамках СНГ.

По словам дипломата, Украина не получает от СНГ реальных результатов. СНГ на сегодняшний день похоже на клуб, где идет обсуждение, а не решаются конкретные вопросы, — добавил Огрызко. Он отметил, что Киев ежегодно выделяет на нужны Содружества $1 миллион. Может быть, нам следует подумать над тем, как использовать эти средства с большей пользой для нашего государства, — задался вопросом первый замминистра.

Сейчас мы находимся в процессе анализа, чего будет больше для Украины — плюсов или минусов (от участия в СНГ), но мы проинформируем о своих решениях на этот счет на более позднем этапе, — заключил Огрызко.
Со своей стороны, 2 мая Саакашвили поручил правительству Грузии изучить вопрос об экономической целесообразности дальнейшего пребывания страны в СНГ и в ближайшие два месяца представить точное экономическое обоснование того, стоит ли оставаться в СНГ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В случае выхода Украины из СНГ Россия введет визы

  • admin

    Покупается гидроизоляция. (производитель разный, не стану рекламировать).

  • admin

    470 Количество загрузок:»

  • admin

    По типу Вашего примера,никто не скажет.Так как это просто невозможно угадать.Зайдите на сайт,с которого Вы скачали картинку и у них спросите,в каких программах они работают.Ничего сложного!!!

  • admin

    Штукатурки по стенам есть по 1.5 см?

  • admin

    «Для следующей замены окон наверное все же буду искать профиль с тремя уплотнителями, и установлю обязательно 3 стекла, особенно на кухне, где постоянно что-то готовиться и влага скапливается на окне. Какую фурнитуру сейчас советуют выбирать?

  • admin

    Ольга, А Вы можете подсказать, как сделать то, о чём пишет alotostanka :»»как там можно зеркальные, тонированные, кирпичные и иные поверхности задавать+ точку обзора переносить внутри помещения»»? И ещё как строить потолок? :-) cсылка

  • admin

    ненавситная мне шоколадная плитка+беж, и декоры — два разных типа. Плюс еще бордюр. Кароч, для меня — ооооочень много. Но переделывать не будем, потому как

  • admin

    Армирование для Вашей столешницы можно было бы не делать, так как у Вас столешница с подклейкой (подклейка выполняет роль армировки). Но если они ее действительно сделали, будет только надежней.

  • admin

    «Не спеши плюс думаю, тебя ждет много вдохновения в Амстердаме. А я сейчас едк распаковывать Лолу, вместе с твоим диванчиком получили еще два изголовья и много фантастическое мебели от Лолы Гламур:)))