В прошлом году в Брянске построено 160 тыс. кв. метров жилья

21.03.2013

В прошлом году в Брянске построено 160 тыс. кв. метров жилья

В прошлом году в Брянске построено 160 тыс. кв. метров жилья — на 20 % больше, чем в 2006 и в 2,3 раза больше, чем в 2005 году, об этом Интерфаксу сообщили в городской администрации.

Там отметили, что планы этого года — как минимум 200 тыс. кв. метров. Собеседник агентства рассказал, что 25% жилья было введено в эксплуатацию индивидуальными застройщиками. Однако, отметил он, далеко не все соблюдают правила, разработанные в городе.

Более 60 объектов возводятся в Брянске сейчас без разрешения на строительство, то есть незаконно.

Городские власти предпринимают меры по борьбе с незаконным строительством: в судах находится 10 исковых заявлений по незаконным объектам. А в конце прошлого года удалось добиться сноса незаконной постройки (по улице 22 съезда КПСС, 49), то есть прецедент создан, в этом году борьба продолжится, — отметили в администрации.

По словам собеседника агентства, существенным прорывом в решении жилищной проблемы в Брянске станет массовая застройка жилыми домами объектами и социально-культурного назначения территории старого аэропорта по нацпроекту Доступное жилье.

На этих площадях (236 га) до 2013 года планируется построить около 17 тыс. квартир общей площадью жилья около 1,2 млн кв. м и зданий общественного назначения общей площадью около 280 тыс. кв. м, что даст возможность комфортного проживания более 40 тыс. человек, — пояснили в администрации. В числе достижений прошлого года собеседник агентства назвал выделение застройщиками городу 17 квартир.

В Брянске для строительных организаций существует обременение: определенный процент квартир застройщики должны передавать муниципалитету. Это закреплено в соответствующих договорных обязательствах, но, как правило, застройщики забывали про свои долги.

В прошедшем году благодаря настойчивости властей существенную часть квадратных метров удалось вернуть городу, — отметили в администрации. Собеседник агентства добавил, что все 17 квартир были отданы детям-сиротам.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В прошлом году в Брянске построено 160 тыс. кв. метров жилья

  • admin

    Будет некрасиво(«

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    «Инициативная группа дома по адресу Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А по вопросу подключения жилого дома к постоянным городским инженерным сетям и коммуникациям, по адресу : Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А — Д.П. Чугунова.

  • admin

    Спасибо, всё поняла, будем следить!

  • admin

    Опять же надо помнить, что вода как и любая умная жидкость