На сооружение казанского метро в этом году затратят 19,5 млрд. рублей

04.09.2013
На сооружение казанского метро в этом году затратят 19,5 млрд. рублей

В этом году на сооружение метро в Казани предполагается затратить 19,5 млрд. рублей, заявил руководитель  МУП «Казметрострой» Марат Рахимов.

Из этого объема федеральный бюджет предоставит 17,5 млрд. рублей, бюджет Татарстана направит 2 млрд. рублей. Эти средства нужны на сооружение  второй очереди метро, которая включает три станции.

Суммарная цена реализации этого проекта составляет 25,280 млрд. рублей, из этой суммы  3,2 млрд. рублей пойдут на закупку подвижного состава, а 22,08 млрд. рублей потратят на строительные работы.

На текущий момент на сооружение уже затрачено 4 млрд. рублей.

Метростроители на днях завершили проходку третьего тоннеля из шести. Это – тоннель от станции «Заводская» до станции «Московская», длина которого составляет 1325 метров. Глубина залегания — 16 метров.

Параллельно идет строительство станций «Заводская» и «Московская».  Строители начали готовиться к работам  на станции «Декабристов».

Все эти три новые станции будут запущены к Универсиаде в 2013 году.

Сооружение Казанского метро началось в августе 1997 года. Первая линия длиной 7,26 км, которая состоит из 5 станций и связывает центр города с густонаселенным районом, была запущена в августе 2005 года.

Сейчас в городе работает семь станций: «Кремлевская», «Площадь Тукая», «Суконная слобода», «Аметьево», «Горки», «Проспект Победы» и «Козья слобода». Услугами метро пользуются каждый день 50 тыс. человек.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to На сооружение казанского метро в этом году затратят 19,5 млрд. рублей

  • admin

    синий — классический цвет для санузлов — ещё раз убеждаюсь в этом.

  • admin

    Может быть найдутся здесь форумчане, осуществившие подобное в одной и той же фирме:)?

  • admin

    Сильвана, проясню некоторые моменты. Влажностные режимы при эксплуатации помещений: сухое, влажное и мокрое помещения.Гипсовые пазогребневые блоки разрешены для применения в сухих ( нормальных), влагостойкие (зелёные) во влажных помещениях.В мокрых применять нельзя.( стены в душевых).Клей плиточный -цементный, стена -гипсовая, во влажной среде в результате хим реакций ухудшается сцепление и возможно отслоение.Проблему решает гидроизоляция, нанесённая на гипсовое основание, после клей и плитка.Я не приветствую Ротбанд в ванных,но в данной ситуации он болше подходит для штукатурки ГП,чем цементная( более плотный последующий слой, хим несовместимость).Вывод -неболшие отклонения до1см -выводить клеем, более значительные предварительно штукатурить Ротбандом, после полного высыхания- гидроизоляция и клей плитка.

  • admin

    28 cm, Umrechnungszahl = 1,96″

  • admin

    Отдам бесплатно, т.е. даром.

  • admin

    Остального пока нет.

  • admin

    и не менее красивый вид на дверь (простите мне эту слабость, но свои двери я обожаю)

  • admin

    А вообще нет ни какой возможности поменять местами раковину с унитазом?

  • admin

    Не знаю точно, сколько стоит, но тут очень много видов плитки под дерево, посмотрите, наверняка можно найти в магазинах http://etoprosto.ru/…tka-pod-derevo/