На строительство медцентра во Владивостоке выделяется 2 млрд рублей

30.01.2014

На строительство медцентра во Владивостоке выделяется 2 млрд рублей

Правительство России приняло решение выделить 2 миллиарда рублей на строительство во Владивостоке федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Еще миллиард рублей на эти цели выделит краевой бюджет. Земля под строительство медицинского центра уже отведена, — отметил собеседник.

По его словам, власти Приморья намерены взять создание центра под свой контроль и построить его менее чем за год, благодаря применению современной технологии блочного строительства. Начало строительства запланировано на май 2008 года.

Готовые блоки для приморского медицинского центра будут закуплены в Японии, и уже в январе следующего года начнется их доставка в край.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования будет самым современным медицинским учреждением этого профиля на востоке России. Он войдет в число 15 клиник, которые будут построены в российских регионах в рамках приоритетного национального проекта Здоровье.

Возможность получать высокотехнологичную медицинскую помощь в своем регионе позволит приморцам сократить время ожидания операций, а также снимет финансовые проблемы, связанные с оплатой проезда к месту лечения. Сейчас такие операции в основном проводят клиники центральной части России, сообщает РИА НОВОСТИ.

Другие светильники этого типа:

5 comments to На строительство медцентра во Владивостоке выделяется 2 млрд рублей

  • admin

    Да и инспекция очень радеет за то, чтобы УК подписала.»

  • admin

    Есть русский интерфейс. Прога элементарнейшая.

  • admin

    Спасибо за ваши ответы. Удивляюсь скорости вникания в чужие проблемы, достойно восхищения!

  • admin

    Может уважаемые форумчане и форумчанки свежим взглядом окинут сей план и хотелки, да и решат разом мою проблему, А!!!

  • admin

    угу, всегда, если вы ее не покрасите в другой цвет