На стройке в Малом Козихинском переулке нашли деревянные колодцы XVII и XIX веков

12.11.2012
На стройке в Малом Козихинском переулке нашли деревянные колодцы XVII и XIX веков

На стройке в Малом Козихинском переулке, где сооружается гостиница, нашли деревянные дренажные колодцы XVII и XIX веков, сообщила представительница общественного движения «Коалиция в защиту Москвы» Елена Ткач.

Строительство отеля в Малом Козихинском переулке, инвестором которого выступает  студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, вызвало широкий общественный резонанс.

Жители близлежащих домов и участники общественно-политических организаций  заявляли, что это здание испортит вид исторической части района, а также негативно скажется на состоянии соседних домов.

Стройку не раз блокировали.

В месте стройки было обнаружено три колодца,  два из них датируются XVII веком, а один —  XIX.

Участники общественного движения обратились в Москомнаследие, которое обещало  обследовать колодцы.

Но сегодня утром бульдозеры эти колодцы сдвинули в сторону, дабы они не мешали, а потом бревна были погружены в машины и вывезены, заявила Ткач.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На стройке в Малом Козихинском переулке нашли деревянные колодцы XVII и XIX веков

  • admin

    Отсюда вывод: при выборе напольного покрытия необходимо, прежде всего, учитывать условия его эксплуатации, а далее бюджет.»

  • admin

    «Мы ставили себе в квартиру профиль века, очень понравился правда стоит не 2 копейки. Заказывали в компании as-okna.ru, вышли на них тоже по отзывам. Правда дом у нас обычная 12эт. панелька с окнами на дорогу, теперь слушаем соседей вместо машин, ну это другая история. А так окнами и качеством монтажа остались довольны.

  • admin

    короче эта фиговина меня чуть не кокнула…..

  • admin

    вживую видела вот эту красотку, но стоит она около 1000 долларов за кв. м. поэтому я и хохочу… я буду строить свою кухню, но на фартушек подобный пока не готова финансово:)

  • admin

    будто кто-то спугнул стаю бабочек (или у них не стаи? или что?…), и они поднимаются в воздух.

  • admin

    «Имеются два Либхера: 185 см вроде с Но фрост и БиоФреш и нижней морозилкой и 162 см (+/- — не помню) с верхней. Первому пятый год. Из минусов — высоко лазить и ручки слишком легко позволяют открыть холодильник, чем и пользуется мой шилопоп. Как только научился ходить, так по звуку вытаскивала из морозилки — лизал ее. Причем два года подряд не переставая. Сейчас за колбасой лазает в него и своей молочкой. БиоФреш меня не впечатляет: кроме картошки/морковки и сосисок в ней ничего особо не хранится :( Места съедает много, толку мало. Холодильник на редкость бесшумный. Заказывали через интернет. Второму около двух лет. Дверь просто так не откроешь, что очень даже хорошо при наличие маленького гиперактивного карапуза. Шумный почему-то. Вместительный на редкость. Правда по задней стенке капельки бегут. Видимо что-то не отрегулирвоано. Первый раз привезли без хладогента. Поменяли достаточно быстро за счет гарантии магазина и моих бесчисленных скандалов. Говорят, при появлении каких-то неисправностей даже по гарантии очень большая волокита: пока приедет мастер, пока составят акты, пока направят их производителю, пока тот ответит и т.д. — можно с ума сойти. Не знаю, может сейчас все не так уже, как было пару лет назад.

  • admin

    Предлягая переставить вентилятор, исходил из минимизации затрат. Провести экперимент, чтобы понять направление дальнейших действий.

  • admin

    «Хорошая задумка! :)

  • admin

    Вопрос цены в данных вариантах не особо принципиален. Внешне больше нравится нержавейка. Хотя говорят, что в живую стекло гораздо эффектнее, легче в уходе и т.д.

  • admin

    5. духовка отдельная — хочу на уровне пояса, возможно совмещенную с микроволновкой, но по возможности отдельно.