На территории «Сколково» построят энергоэффективное здание

11.09.2013

На территории «Сколково» построят энергоэффективное зданиеНа территории инновационного центра «Сколково» первым построят энергоэффективное здание.

Его проект обговаривался  в ходе встречи президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга и посла Дании Тома Рисдаля Йенсена.

В «Сколково» будут созданы  условия для проведения научных исследований и разработок в сфере энергоэффективности и энергосбережения, телекоммуникационных, ядерных, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Будут заниматься там и эффективным градостроительством. Поэтому на основе энергоэффективных технологий там предполагается построить  «Зеленый дом».

Это будет первый дом, который построят на территории «Сколково»,  говорит Вексельберг.

Место для сооружения  «Зеленого дома» уже найдено. Проект будет выполняться компаниями из России – «Объединенной строительной корпорацией» и «Группой Е4» вместе с датскими компаниями.

К концу текущего года общая градостроительная концепция «Сколково» будет утверждена, и компании приступят к сооружению объекта, сообщил  Вексельберг.

Вексельберг отметил, что выполнение этого проекта станет развитием договоренностей, которые были достигнуты президентом России Дмитрием Медведевым в ходе его визита в Данию.

В апреле этого года Медведев сообщил о решении сооружать в Сколково экологически чистый дом по типу датского проекта «Зеленый маяк».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На территории «Сколково» построят энергоэффективное здание

  • admin

    Вы же считаете нужным каждый раз писю мыть, что это так ногами пренебрегать? :(

  • admin

    лопух я,вечно все прозевываю»

  • admin

    «ЦитатаStealth, а как Вы считаете, можно ли в ванной комнате использовать материалы для фасадных работ (фасадную штукатурку и фасадную краску)? Насколько это практично и экологично?

  • admin

    «также интересуют мнения о качестве кухонь в ИКЕЯ. у кого есть?:)

  • admin

    «Таюта, простите за аркон. Знаком с программой с первых версий, бывал у создателей, несколько раз пытался в ней работать, но только плевался и матерился. Если сейчас это хорошая программа, то дай Бог здоровья её творцам.

  • admin

    Коричневый кабанчик звучит несколько устрашающе Но на деле оказалось не все так страшно, цвет очень даже приятственный. Вопрос — а почему стены пробкой? Грузит она как-то своим цветом, да и на кухне, где все грязнится в разы быстрее, чем в остальных помещениях, логично стены покрасить хорошей моющейся краской.