В 2012 году завершиться сооружение завода по выпуску плит МДФ в Краснодарском крае

20.08.2013
В 2012 году завершиться сооружение завода по выпуску плит МДФ в Краснодарском крае

В 2012 году предполагается завершить сооружение завода по производству плит МДФ в городе Апшеронск на юге Краснодарского края.

Строит завод ЗАО ПДК «Апшеронск», являющееся дочерним предприятием украинской корпорации «Индустриальный союз Донбасса».
Строительные работы стартовали в апреле минувшего года.

Производственная мощность завода должна составить около 300 тыс. кубометров плит в год. Такой объем занимает  десятую часть российского рынка.
В реализацию проекта вложат более 9,4 млрд. рублей.

Ежегодно в бюджет края будет поступать свыше 100 млн. рублей налоговых отчислений. Будет создано около 1 тыс. рабочих мест.

Ведомство говорит, что выполнение этого проекта даст возможность изготавливать плиты МДФ с применением технологии переработки твердолиственных пород древесины.
В данный момент выполняются работы по закладке фундаментов под формовочно-прессовое оборудование, каркас здания главного корпуса и склада готовой продукции.

Ведется прокладка ливневой канализации и производственно-противопожарного водопровода, сооружаются внутриплощадочные железнодорожные пути и прочее.
Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» имеет в собственности или управляет контрольными пакетами акций АМК, Алчевского коксохимзавода, Днепровского меткомбината имени Дзержинского, а также комбината Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В 2012 году завершиться сооружение завода по выпуску плит МДФ в Краснодарском крае

  • admin

    А по поводу потолков — у меня просто взрыв мозга уже (( Не знаю что выбрать, ГКЛ или натяжной…. или натяжной тканевый еще есть какой-то….»

  • admin

    Добрый день вопрос по плитке cevica Antic Craquele, приобрели такую же… при укладке возникла след проблема: коричневая пыль которая возникает при резки плики забилась в трещинки… выглядить плитка стала грязно и некрасиво, мыли с мылом… ничем не оттирается. При затирке затирка также забилась в трещинки, сталкивались ли вы с нечто подобным, как быть? Может перед укладкой она пропитывется чем-то? Более того у меня закладывается мысль что в процессе эксплуатации загрязнений не избежать, там будет накапливаться плесень..

  • admin

    Почему стороны шкафа должны быть 100? ведь глубина духовки — 60?

  • admin

    даа продается, но про ФАРЫ тоже наслышан и про их плохую работу, а именно у Вас к ним нареканий не было ?

  • admin

    «Если это не противоречит теме: