Сантехника: основные особенности

20.08.2013

Сантехника: основные особенности

Без сантехники не может обойтись ни одно современное жилище. Поэтому экономить в этом случае себе дороже. В этот класс непременной бытовой атрибутики входит целый арсенал. Его представляют смесители, раковины, ванны, полотенцесушители, душевые стойки и кабины, биде, унитазы и т. д.

В настоящий момент недостатка в сантехнике на рынке нет. Вам предложат богатейший выбор этих бойцов бытового фронта, среди которых как изделия отечественного производства, так и мировых брендов. Самыми распространенными являются, конечно, смесители, раковины, ванны и унитазы.

Ванна в наших квартира или в доме за городом — не роскошь, а средство гигиены. Правда, иногда ей предпочитают душевую кабинку, а то и джакузи. Выбирать ванну надо тщательно, ведь она должна служить не один год. В наше время вместо чугуна нередко используют акрил.

Акриловые ванны, несмотря на свою легкость, весьма долговечны. К разряду элитной сантехники обычно причисляют джакузи, мини-бассейны, гидромассажные ванны. Разумеется, подобные покупки не каждому по карману, но и они не залеживаются долго на полках.

Королем в сантехнике всех времен и народов можно назвать унитаз. Этот предмет в доме просто жизненно необходим. Унитазы бывают напольными, приставными, сейчас появились подвесные и даже из нержавейки.

Смесители подразделяются на кухонные, для ванны, для биде и душа. Отдельной группой сюда входят небезызвестные бесконтактные смесители.

У смесителя может быть один или два вентиля. Раковины — непременный атрибут кухни и ванной. В настоящее время раковины-мойки обычно изготавливают из нержавеющей стали, кому надо подороже — из гранита. Очень разнообразен выбор раковин для ванной.

В зависимости от способа крепления они бывают подвесными, накладными и устанавливающимися на специальный пьедестал. Сегодня на производство раковин идет высококачественная керамика и специальный состав стекла.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Сантехника: основные особенности

  • admin

    Ну будем надеяться что и с билетами все решится благополучно. Может за воскресенье все не раскупят, а в понедельник с утра в кассу. А с билетами через инет что решили?

  • admin

    Вот, вот. Когда рогами не пользуешься их можно повернуть к стене. А у меня и крючки и рога. На крючки вешаю халаты, а на рога полотенца, а если- мокрые на полотенцесушитель.

  • admin

    Моя мультиварка с керамическиой чашей. Не знаю на сколько долго проживет она у нас.

  • admin

    Вот мои наработки, что бы было понятнее:

  • admin

    «Вот еще картиночки есть, когда-то сохранила себе:

  • admin

    «Очень интересно наблюдать за этим процессом. Они для этого из воды вылезают на стебли растений.

  • admin

    «В качестве кресел у нас используются бескаркасные штуки производства Funnybeanbag.