Началось строительство делового квартала Екатеринбург-Сити

08.11.2013
Началось строительство делового квартала Екатеринбург-Сити

Церемония закладки первого камня в основание башни Исеть — первого объекта делового квартала Екатеринбург-Сити состоялась во вторник в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

В церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, генеральный директор французского строительного концерна Bouygues Batiment International Оливье-Мари Расин и руководитель архитектурного бюро Valode & Pistre Жан Пистр.

Новый деловой квартал будет расположен в границах улиц 9 Января, Челюскинцев, Октябрьской революции и Боевых Дружин.

Башня Исеть станет единственным зданием с резиденциями в проекте Екатеринбург-Сити. Это будет 50-этажный многофункциональный комплекс премиум-класса с паркингом. Башня будет состоять из двух конструкций в форме разновысоких цилиндров, частично переходящих один в другой, сообщает ИА «Интерфакс».

Затраты на строительство Исети предварительно оцениваются в $230 млн без учета расходов на инфраструктуру. Каркас здания планируется построить к 2009 году, а предварительный срок сдачи объекта — конец 2010 года. Архитектором проекта выступает французское архитектурное бюро Valode & Pistre, генеральным подрядчиком — ООО Буиг-Строй, зарегистрированная в Екатеринбурге дочерняя компания французского концерна Bouygues Batiment International.

Как сообщалось ранее, организацией проектного финансирования строительства Исети, как и делового центра Екатеринбург-Сити в целом, занимается ООО УГМК-Холдинг. Заказчиком-застройщиком и финансовым оператором возведения делового центра выступает ООО Екатеринбург-Сити (дочерняя компания УГМК).

Помимо башни Исеть, основу делового центра Екатеринбург-Сити составят еще три высотные башни для офисных помещений, бизнес-парк, торговая галерея, конференц-центр, гостиница, а также разветвленная подземная инфраструктура с паркингами. Общая площадь делового центра превысит 700 тыс. кв. метров, включая четырехуровневое подземное пространство площадью более 200 тыс. кв. метров. По предварительным расчетам, стоимость строительства Екатеринбург-Сити оценивается в сумму более 120 млрд рублей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Началось строительство делового квартала Екатеринбург-Сити

  • admin

    «Дверь входная темная, пол и плинтус темные, но не венге, это все что есть на данный момент.

  • admin

    Хочу ставить ее на стиралку, стиралка у меня тоже Аквалтис

  • admin

    «А где вы заказывали глянцевые дверцы?

  • admin

    Спасибо за интерес к моей теме)»

  • admin

    «А вообще нет ни какой возможности поменять местами раковину с унитазом?

  • admin

    разве что… улыбает чуток… кады «»вижу»»… что бестолковые советы дают )))

  • admin

    «Добренького времени суток, любимые форумчане!

  • admin

    «вы ж хотели в японском стиле? уже нет?.

  • admin

    а почему это требуется именно свежая справка из БТИ?

  • admin

    «Переходим на вид спереди стены, выделяем дверь==ПКМ==Формы. Рисуем форму на стене(можно Формы==Содать==Прямоугольник). Если линия формы совпадет с нижней линией стены, программа автоматически уберет лишнюю линию и после этого перетягивайте плитку

  • admin

    По проекту дома… не изучала нормативов, но во всех панельках которые я знаю было именно так. В любом случае это факт который ни мое ни ваше возмущение не изменит. Мой свет у соседей сверху в стяжке. Уже живут не повредили.

  • admin

    Плиту-то, в итоге, удалось передвинуть?»

  • admin

    изножие длине не помеха, какая разница?