Лужков осмотрит площадки для строительства Домов Москвы во Вьетнаме

08.11.2013

Лужков осмотрит площадки для строительства Домов Москвы во Вьетнаме

Мэр Москвы Юрий Лужков во время визита во Вьетнам лично осмотрит земельные участки в столице страны Ханое и крупнейшем городе юга Вьетнама Хошимине под строительство культурно-деловых центров российской столицы, сообщил замруководителя московского департамента внешнеэкономических и международных связей Владимир Лебедев.

Визит Лужкова во Вьетнам и Лаос запланирован на 25-29 ноября.

Вьетнамские товарищи предлагают нам строить культурно-деловые центры в Ханое и Хошимине. Они уже подобрали земельные участки, мэр (Лужков) хочет их осмотреть, — сказал Лебедев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Летом 2008 года Лужков и заместитель председателя Народного комитета Ханоя Нго Тхи Тхань Ханг подписали соглашение о строительстве в Москве и Ханое культурно-деловых центров двух столиц. По распоряжению Лужкова на юге Москвы строится вьетнамский торгово-деловой центр в честь города Хошимина.

Лебедев также отметил, что важное место в ходе визита займут переговоры о долгосрочных поставках в российскую столицу вьетнамских продовольственных товаров, прежде всего рыбы и риса. Есть многие другие проекты, которые представляют для нас интерес, — добавил он.

Лебедев напомнил, что за последние несколько лет население Ханоя выросло втрое, и у вьетнамской столицы появилась потребность в ускоренном развитии общественного транспорта, а также массовом жилищном строительстве. А московские строители имеют необходимый опыт и технологии, которые могут предложить.

Есть планы в части поддержки русской культуры, изучения русского языка, — сказал Лебедев. По его словам, в частности, будет обсуждаться возможность проведения в 2010 году Дней Москвы в Ханое.

Замглавы департамента внешнеэкономических и международных связей отметил также перспективы развития сотрудничества в области туризма, сообщил о том, что в Москву должны приехать квалифицированные вьетнамские рабочие.

Лебедев сообщил также, что 29 ноября Лужков также посетит столицу Лаоса Вьентьян. По словам Лебедева, эта страна, обладающая достаточными ресурсами электроэнергии, заинтересована в развитии троллейбусного сообщения, причем не только в столице, но и на остальной территории, и Москва может помочь ей в этом. Есть и другие проекты, которые мы могли бы обсудить, — добавил Лебедев.

Торговый советник посольства Вьетнама в РФ Ву Чонг Нгиа, в свою очередь, напомнил о договоренностях российского и вьетнамского руководства об увеличении торгово-экономического оборота двух стран, который сейчас составляет 1,5 миллиарда долларов. По словам советника, в 2010 году он должен вырасти до 3 миллиардов долларов, к 2020 году — до 10 миллиардов долларов. Москва потребляет до 70% экспортных товаров Вьетнама в России.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Лужков осмотрит площадки для строительства Домов Москвы во Вьетнаме

  • admin

    «Я тоже никуда не уйду пока мне кухню собирать будут.))) Маме тоже сборщики классные попались, посмеялись с ними от души.

  • admin

    Что-что, а баню им лучше не доверять. Построили остальное, лучше не поленитесь и это сами достройте))) А то, они же не знают как вам удобнее и про качество тоже сомневаюсь, сами на вас заработают, а как вам парится не их проблемы…..(

  • admin

    «Всем добрый день!

  • admin

    «Сорри за дубляж…комп подвис.

  • admin

    Часы б оставила, над светильником подумала б о замене. Но тоже на подвес. Может парочку?

  • admin

    Такой ягодке,спелой и аппетитной, нельзя отказать в помощи.»

  • admin

    «Добрый день. Возможно данный вопрос уже звучал на этом сайте, но осмелюсь спросить. Как правильно создавать обои для стен в программе ArchiCAD (16 версия). Сама картинка, допустим, у меня есть.

  • admin

    На сегоняшний день стоимость кв.м. = 23000 руб.

  • admin

    - белорусские матрасы, в целом может и подешевле, но только если покупать в Белоруссии. Из-за растаможки могут получиться подороже даже Орматека или Ториса. Но если брать в период скидок, действительно реально сэкономить.

  • admin

    Если вода жесткая — ясен пень, что все будет оседать в почках. Конечно нужно что-то с этим делать. Если уж хочется третий краник- знаю что есть трех-пяти ступенчатые фильтры. Но в любом случае, периодически придется менять картриджи в этой системе. А это дороже чем «»Барьер»». Качество воды на выходе и в том и в другом случае — не знаю, не анализировала. Но думаю что пяти ступенчатая очистка, конечно если есть деньги, конечно эффективней чем простой фильтр в кувшине. По Цептер — не знаю, марка популярная, больше не в курсе. Но, думаю, дело не в бренде, посмотрите кто продает еще трех-пяти ступенчатые очистки. Уверена, есть и такие, о ком Вы не слышали ранее, но они не хуже.

  • admin

    «валюшь! мы даже зарегины с тобой с разницей в семь дней.

  • admin

    3/8l- 375ml -37,5cl -3,75dl

  • admin

    ket-i-a, а сколько лет вашим детям?

  • admin

    «Аиша сама зеркалила тумбу в гостиной. Посмотрите ее тему, она лежит в Избранном.