Натяжные потолки «Конус» и «Волна»

19.11.2012

Натяжные потолки «Конус» и «Волна»

Такая модификация заставляет натяжной потолок в определённой зоне принимать форму ниспадающего конуса, таким образом, внося в интерьер оригинальнейший элемент декора. Подобный дизайн помещения необычен сам по себе, а если комбинировать конусы с другими любопытными элементами вроде особого освещения или интересных драпировок, эффект выйдет сногсшибательный.

С помощью этой формы натяжного потолка становятся осуществимыми плавный переход от колонны к собственно потолку, использование выходов системы вентиляции в дизайне интерьера, любопытные способы светового оформления комнаты. Если вас привлекает футуризм, вы можете постараться скомбинировать Конус с другими формами натяжных потолков разной степени сложности и достичь, таким образом, инновационного трёхмерного эффекта, возможно, включающего в себя незначительный элемент китча.

Если вы используете конструкцию Конус как отдельный элемент дизайна потолка, то попробуйте сыграть на контрасте цвета конуса и основной поверхности. Помимо этого, можно экспериментировать с конкретными формами конусов, к примеру, с нижними их частями: здесь возможны такие формы как усечённая плоскость с отверстием, глухая усечённая плоскость, капля.

Нижняя поверхность в свою очередь может напоминать овал, круг или более чёткие, угловатые очертания. Всё это в принципе можно попробовать сочетать в одном конусе. Натяжные потолки Волна имеют поверхности, оформленной в волнообразные изгибы.

Шаг и высота волны вполне поддаются вариациям, можно сказать, даже подвержены им в зависимости от комплексного дизайнерского решения, которое подобный натяжной потолок призван помочь воплотить. Очень часто шаг и высота каждого гребня могут различаться в зависимости от пункта нахождения на плоскости потолка, также при помощи натяжного потолка Волна можно изобразить архитектонику равномерной волны, волны плавно нисходящей.

Наиболее распространены три конфигурации для такого натяжного потолка в интерьере: односторонняя (вдоль одной стены), двусторонняя (вдоль двух стен соответственно), многосторонняя (чаще всего подразумевается та, что охватывает все стены в помещении). Последний вариант делает натяжные потолки похожими на поверхность моря — то ли штормового, то ли покрытого приятной рябью.

Очень хорошо использовать для натяжных потолков Волна лаковую фактуру и выполнять их в тёмных тонах, что создаёт неповторимый эффект ночного океана, где спокойно перекатываются волны в лунном свете. Достигается он за счёт сочетания плавных форм и отражения света в глянце.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Натяжные потолки «Конус» и «Волна»

  • admin

    Расположение в «»гостиной»» не совсем удобно, т.к. дверь будет закрывать кухню, наверное ее (кухню логичнее расположить на противоположной стороне и может быть стеной отгородить, чтобы телек повесить а то сч дивана вид получается на кухню?»

  • admin

    Но если я в печатной форме публично подверну сомнению ваши проф. качества, буду писать какая вы нечестная…как вы меня обманули то…

  • admin

    бирюзовенькая понра…»

  • admin

    Вот что отловила на предмет колеса

  • admin

    «Доброе утро, помогите нам правильно расставить сантехнику и мебель в ванной, плиз. Что хотим получить в ванной: ванную, стиральную машину, раковину, душевую кабинку, можно шкафчик. На стене слева от входа полотенцесушитель установлен.

  • admin

    P.S.Только не шибко дорогих.»

  • admin

    А я люблю эту коллекцию на фартуке, использовала ее в санузле у детей»

  • admin

    Буду рада любым идеям и советам, всем заглянувшим заранее спасибо)»

  • admin

    что за соляные разводы вы делали на ней ?

  • admin

    вот такой вот выбор)))

  • admin

    Так что в спальнях — не катит, в ванной, туалете и кладовках — не обязательно, так где свет забывается и где его всё время включать???