Потолок изготовленный из пластиковых панелей

25.06.2013

Потолок изготовленный из пластиковых панелей

Все мы стремимся к тому, чтобы сделать окружающее нас пространство комфортным и необычайно красивым. В первую очередь в комфорте и красоте нуждается наше собственное жилище.

В нем должна быть теплая уютная атмосфера и эстетическое наслаждение не должно нас покидать при переходе из комнаты в комнату. В доме или квартире сейчас любую поверхность можно сделать особенной, отличающейся от всего прочего.

Используются самые разнообразные материалы, область потолка в этом вопросе не является исключением. Кроме богатейшего выбора отделочных материалов, существует такая вещь, как пластиковые панели, которыми тоже можно отделать потолок.

Плюсы потолка из пластиковых панелей.
Основное преимущество пластиковых панелей невысокая стоимость и относительная простота при выполнении монтажных работ.

Так при монтаже пластиковых панелей вы будете избавлены от образования пыли и грязи, которые сопровождают побелку или покраску потолка. Также немаловажным преимуществом является то, что пластиковые панели, которые применяются для потолка, можно также использовать и для обшивки стен, в данной области они проявят свои лучшие декоративные особенности.

Пластиковые панели очень актуальны при отделке только внутренней части помещения.
Что необходимо для монтажных работ?
Перед тем как соорудить потолок из пластиковых панелей, необходимо приобрести все необходимые для данного процесса материалы.

Для этого вам понадобятся непосредственно пластиковые панели, количество необходимо рассчитать заранее основываясь на площади с рабочей областью, обрешетка, изготовленная из дерева или пластика, рейка, в соответствии с материалом обрешетки, гвозди и шурупы. Если есть необходимость, используйте скобы.

Также необходимы деревянная подкладка и пластиковая фурнитура. Для того чтобы заделать проемы или незакрытое пространство понадобятся уголки и панели, количество и разновидность необходимо выбирать с учетом архитектурного строения потолка жилища.

Необходимо учесть все особенности, например, изгибы и проемы. Не забывайте и о потолочных плинтусах, они будут отлично завершать произведенные работы.

Когда будете приобретать материалы, не стоит слишком экономить, основным залогом успешности при монтаже пластиковых панелей на потолок является качество используемого товара. Материалы относительно дешевые не всегда могут в полной мере выполнить все функции и ожидания возложенные на них.

Какие панели бывают.
Под стандартным видом панелей понимают материал, имеющий размеры 2700*250*10мм. Но все-таки размеры пластиковых панелей, не являются основным отличием друг от друга.

Как правило, панели делят еще и по типу стыка. Выделяют бесшовные, их можно монтировать при обязательном плавном прилегании друг к другу и шовные, они имеют небольшой зазор, который используется для декоративного оформления.

Оба вида панелей в процессе производства могут покрываться декоративной пленкой, или печатными изображениями на желаемую тематику. Кроме того материалы делятся по типу поверхности на глянцевые и матовые.
Как правильно смонтировать панели на потолке.

После выяснения типов и выбора потолочных пластиковых панелей, можно приступить к установке панелей непосредственно на потолочную область. Изначально вам необходимо будет прикрепить панели к обрешетке.

При этом необходимо соблюсти реечное расстояние, в среднем оно составляет около 500 мм. Рейки необходимо устанавливать перпендикулярно, относительно их аналога в начале и конце возводимой конструкции.

Помните, каждый вид панелей может крепиться с помощью какого-то определенного инструмента. Например, рейки, изготовленные из дерева лучше всего крепить с помощью гвоздей. Для пластиковых панелей больше подойдут металлические клипсы.

После того как вы надежно закрепите панели, рейки обрешетки прикрепляют к основе потолочной области.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Потолок изготовленный из пластиковых панелей

  • admin

    Дверной проем сузить не знаю, у нас и так 80, не знаю, вообще пока появилась идея не ставить дверь на кухню»

  • admin

    После дождя вода не стоит, но почва — зыбкая, «»ходит»» под ногами, а в дальней части участка, у сплошного бетонного бордюра, ограждающего участок по периметру (он зарыт в землю сантиметров на 20, в него крепятся столбики для сеточного забора), — вода накапливается. Видимо, под перекопанным с песком слоем земли, вода стекает в низинку и там застаивается.

  • admin

    «Я б не стелила так… К этой плитке пол просится холодного цвета. Как нижний ряд плитки на стенах…

  • admin

    Мебель белая. Икеа. Стол. Шкаф. Диван в белом чехле.

  • admin

    нА ПОЧТУ?»

  • admin

    «Blender — http://www.blender.org/ БесплатныйМногоплатформенный графический 3D пакет, распространяемый с открытым исходным кодом. Несмотря на относительно небольшой размер, функций этого пакета вполне достаточно для работы как обычным пользователям, так и профессионалам. Blender включает в себя средства 3D моделирования, анимации, рендеринга, обработки видео, набор опций для создания интерактивных игр, визуальные 3D эффекты и многое другое. Используя эту программу, можно создавать реалистичные 3D картины, с качеством цифровой фотографии. Стоит отметить, что существуют версии пакета Blender для следующих операционных систем: Windows 98/NT/ME/2000/XP, Mac OS X, Linux i386, Linux PPC, FreeBSD 4.2, SGI Irix 6.5 и Sun Solaris. Все эти версии можно скачать с сайта разработчика. На сайте программы можно познакомиться с графическими работами, выполненными с помощью этого пакета….ещё ссылки-http://www.izone.ru/graphics/3d/blender-download.htm http://soft.softodro…et.php?id=1991… и так далее……………Google Sketchup- http://sketchup.google.com/,http://www.google.ru/sketchup/download/…6(шестой-русифицированный)…………(Обе программы немного Хитромудрые, но если разобраться…

  • admin

    В общем, смело советую — спустя полгода никаких нареканий.»

  • admin

    А вот у меня тоже вопросик :( Я скачала себе эту программу. Там есть уроки обучающие, я начала по ним все делать и поняла что программа пустая (сорри за корявое объяснение) :-) Нет ни цветов, ни мебели, ни каталогов……..Где это все взять то?

  • admin

    в голове полный ковардак!!! В четверг придут стены до штукатуривать, дошпаклевывать. А что дальше полный — ноль!!!! Наверное, надо бы в раздел дизайн перебраться, но очень уж хочется логическим завершением темы выставить новый план квартиры, да и фотографии с новой планировкой.